Мешканка США з 33-сантиметровими ступнями потрапила до книги рекордів Гіннеса

18 ноября 2022

Жительница американского города Хьюстон, штат Техас, рост которой составляет более двух метров, попала в Книгу рекордов Гиннесса как ныне живущая обладательница самых больших ступней в мире. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

Таня Херберт носит ботинки около 50-го размера. Длина ее правой ступни составляет 33 сантиметра, а левой — 32,4 сантиметра. Херберт всего на 7,5 сантиметров ниже, чем самая высокая из ныне живущих женщин, Румейса Гелги из Турции, рост которой составляет 215,16 см.

Побившая рекорд американка рассказала, что ей приходится покупать обувь онлайн, так как в магазинах нет подходящей по размеру продукции. Другие обладательницы больших ступней, с которыми она познакомилась в интернете, дали ей советы о том, как подбирать обувь, чтобы не приходилось носить только мужские ботинки.

«Я покупаю самые большие ботинки, которые могу найти, а затем растягиваю и расширяю их, чтобы они подошли мне», — заявила рекордсменка.

Ранее сообщалось, что самый высокий человек в мире, который приехал из Турции в Россию искать жену, отчаялся найти любовь и улетел в США. Косен страдает от гигантизма и акромегалии — состояния, при котором гипофиз производит слишком много гормона роста.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше