21 мая 2020

Жители индонезийской деревни в округе Сидоарджо пренебрегли рекомендациями системы здравоохранения и обмыли покойника, в результате чего участники ритуала заразились коронавирусом. Об этом сообщает сайт Asia One.
Один из местных жителей, у которого диагностировали коронавирус, скончался в начале мая в больнице. Тело, запечатанное в пластиковый пакет и помещенное в деревянный гроб, было отправлено домой по запросу родственников.
Вопреки введенным из-за угрозы распространения инфекции требованиям безопасности, родственники и соседи провели традиционные похоронные ритуалы, в том числе извлекли покойника и обмыли его. В результате по меньшей мере 15 человек заразились коронавирусом.
Ранее сообщалось, что в американском штате Южная Каролина шесть человек заразились коронавирусной инфекцией нового типа и погибли после того, как сходили на похороны. Все шестеро погибших были афроамериканцами старше 60 лет, то есть входили в группу высокого риска по коронавирусу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Певні ліки небезпечно приймати самостійно без призначення лікаря 22 июня 2026
Найчастіше самостійно приймаючи рішення про прийом якихось ліків при виниклому нездужанні, – люди помиляються з…
Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026
Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.
Посол України в Польщі також повертає свій орден 21 июня 2026
Український дипломат висловив розчарування та нерозуміння з приводу рішення польської сторони.