20 марта 2015
Мужчина по имени Самбани (Sambany) прожил с гигантской опухолью на шее почти четыре десятка лет. Наконец поняв, что она не пройдет сама по себе, житель Мадагаскара пошел к врачам.
Трехдневное путешествие пешком и поездка на машине в течение четырех часов привела его к медикам благотворительной организации Mercy Ships. В результате 12-часовой операции хирургам удалось удалить опухоль, вдвое большую по размерам, чем голова пациента и весящую семь с половиной килограмм.



60-летний Самбани очень рад и говорит, что новообразование на левой щеке появилось еще в двадцатилетнем возрасте. Британский анестезиолог Майкл Макбрайен говорит: «Самбани будет одним из тех пациентов, которых я буду помнить вечно. Наша хирургическая и анестезиологическая команды добилась невероятного, учитывая его возраст и размер опухоли».



mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI усуває залежність від підписок ChatGPT: корпоративні клієнти тепер приносять більше половини доходу 5 ноября 2026
OpenAI усуває залежність від підписок ChatGPT: корпоративні клієнти тепер приносять більше половини доходу.
Корінь селери: секрет вашого довголіття та здоров’я 5 ноября 2026
Корінь селери: Секрет Вашого Довголіття та Здоров’я У світі, де прагнення до здорового способу життя…
Стало відомо на скільки років скорочує життя одна безсонна ніч 5 ноября 2026
Як з’ясувалося в ході одного дослідження, у людей, які не сплять навіть одну ніч, відбуваються…