Хэнё: последнее поколение корейских русалок (ФОТО)

17 октября 2016

Южнокорейский остров Чеджудо знаменит тем, что авиамаршрут между Чеджудо и Сеулом является самым загруженным в мире. Но не только. Здесь живёт последнее поколение хэнё – уникальных в своём роде «женщин моря».

Фотограф из Нью-Йорка Миджу Ким сделала серию снимков под названием «Матери моря», повествующую о жизни этих бесстрашных «русалок».

Пожилые, в основном, женщины, именуемые в Южной Корее хэнё, ныряют на глубину до 20 метров к самому дну океана, чтобы собирать моллюсков, морские огурцы и кальмаров.

Хёне ныряют без кислородных баллонов и часто задерживают дыхание больше двух минут, ныряя в холодные, ледяные воды Корейского пролива.

Многим хенё уже перевалило за 70 лет, а число их постепенно сокращается, поскольку молодые кореянки предпочитают перебираться на материк, чтобы получить там образование и найти работу.

«Женщины-дайверы – важная часть национальной корейской культуры, но они последние в своём роде, — говорит Ким в интервью изданию The Huffington Post. Эти женщины – последнее поколение ханё».

 

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

60-річна Белуччі у купальнику прикрасила обкладинку модного глянцю. Фото 27 июня 2025

Італійська актриса Моніка Белуччі стала головною героїнею нового випуску французького журналу Marie Claire.

Динамівець Нещерет показав своє розкішне весілля. Фото 27 июня 2025

23-річний голкіпер київського "Динамо" та збірної України з футболу Руслан Нещерет одружився. 

WhatsApp навчився автоматично підбивати підсумки непрочитаних повідомлень 27 июня 2025

WhatsApp навчився автоматично підбивати підсумки непрочитаних повідомлень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше