ТОП-18 исторических событий, которые до сих пор никто не может объяснить (ФОТО)

24 апреля 2019

История полна неизвестного, и почему-то мы, люди, склонны концентрироваться на загадочных вещах больше, чем на неопровержимых фактах. Так что, если вы любите небольшие загадки, вас ждёт удовольствие в виде этого списка, рассматривающего исторические события, которые учёные не смогли объяснить. Этот список, от 2000-летнего тела, на котором всё ещё находились волосы и ресницы, до текста, который никто в мире не может понять, показывает вам необъяснимую сторону истории.

1. Горилла, которая сказала, что животные отправляются в "удобную нору", когда умирают

Любимая горилла Коко училась языку жестов и через него могла общаться с людьми. В одном из интервью Франсин Паттерсон, которая была тренером Коко и её самым близким человеком, спросили, насколько глубоки их беседы с Коко. Она ответила: «Всё началось с разговора Коко с одним из её попечителей о смерти. Опекун показал Коко скелет и спросил: "Это живое или мёртвое?" Коко ответила: "Мёртвое, задрапированное". "Драпированное" означает "прикрытое". Затем опекун спросил: "Куда отправляются животные, когда они умирают?" Коко сказала: "В удобную нору". Затем поцеловала на прощание». Этот ответ Коко удивил многих и оставил много места для философских дебатов. О, если бы только Коко могла уточнить свою мысль.

2. 2000-летнее тело, у которого всё ещё есть волосы, ресницы и кровь

Синь Чжуй, также известная как Леди Дай, была маркизой Дай во времена династии империи Хань в древнем Китае. Её могила была найдена спустя 2000 лет после её смерти на холме под названием Мавандуй в Китае с сотнями ценных артефактов и документов рядом с телом. Однако всех удивило то, как невероятно хорошо сохранилось тело спустя тысячи лет после смерти. Леди Дай была обнаружена с неповреждёнными органами и кровеносными сосудами, также в её венах было найдено небольшое количество крови типа А, и у неё всё ещё были волосы и ресницы. Ученые нашли семена дыни в её животе, что заставило их поверить, что она умерла во время сезона дыни, то есть летом; это также означало, что она умерла через пару часов после того, как съела дыню. Что больше всего удивляло, какой таинственной жидкостью пропитали её тело? Она была слегка кислой и содержала немного магния, и, вероятно, это помогло сохранить её тело. До сих пор учёные не знают, что это была за жидкость.

3. Мужчина стал музыкальным гением после получения травмы головы

Представьте, что вы однажды просыпаетесь и обнаруживаете, что вы музыкальный гений, даже если вы не занимались ни дня в своей жизни. Это было бы довольно удивительно, верно? Что-то подобное случилось с Дереком Амато, только за это пришлось заплатить немалую цену. В октябре 2006 года Дерек получил сильное сотрясение мозга после удара головой о край бассейна во время прыжка. После этого Дерек потерял 35% волос и память, но он также приобрёл навык, который многие практикуют всю свою жизнь – он стал композитором. "Когда я закрыл глаза, я обнаружил, что чёрно-белые структуры движутся слева направо, что фактически представляет в моей голове плавный и непрерывный поток музыкальных нот", - объяснил Амато своё состояние. Считается, что Дерек может быть единственным человеком в мире, который приобрёл талант гениального уровня после получения травмы, и хотя приобретённый синдром саванта уже известен врачам, обычно случаи не такие яркие, как у Дерека.

4. Грозовое облако, которое появляется на острове в Австралии каждый день

С сентября по март каждый год грозовое облако по имени Гектор образуется почти каждый день на островах Тиви в Австралии. Гектор, также известный как Гектор Конвектор, известен как одна из самых устойчивых гроз. Он был назван пилотом во время Второй мировой войны и до сих пор остаётся центром многих метеорологических исследований. Хотя многие метеорологи изучили феномен, которым является Гектором, они не придумали достоверного объяснения того, почему гроза продолжает появляться.

5. Таинственная "танцевальная чума", заставляющая людей танцевать до смерти

В 1518 году "танцевальная чума" обрушилась на Страсбург, Эльзас. Это странное состояние, также известное как "танцевальная эпидемия", унесло жизни более 400 человек и заставило их танцевать без отдыха. Некоторые из этих людей даже умерли от сердечных приступов, истощения или ушибов. Всё началось в июле 1518 года, когда одна женщина по имени миссис Троффа начала бесконтрольно танцевать в центре Страсбурга. Позже к ней присоединились 34 человека, и вскоре эта чума охватила около 400 человек. Она убивала приблизительно 15 человек в день. Врачи и власти осознали, что это не было вызвано сверхъестественными причинами, и утверждали, что эпидемия была вызвана "горячей кровью", но вместо того, чтобы лечить пациентов, врачи посоветовали им "потанцевать", построив им деревянную сцену. Считается, что современный марафонец не сможет пережить такой тип интенсивных тренировок. До сегодняшнего дня учёные не совсем уверены, что послужило причиной этой ужасной эпидемии: возможно, это произошло из-за пищевого отравления, вызванного ядовитыми продуктами грибов спорыньи, или причиной могло стать массовое психогенного заболевание.

6. Один из старых добрых 100-летних мотоциклов Traub был найден в кирпичной стене спустя 40 лет, и он всё ещё каким-то образом работает

 

 

 

По сей день никто не может объяснить, как 100-летний мотоцикл попал в кирпичную стену, и он всё ещё работает должным образом. Что поражает многих в этом мотоцикле, так это не только странная история о том, что он провёл 40 лет в стене, но и его уникальный дизайн, которого нет ни у одного другого мотоцикла Traub. Это заставляет многих коллекционеров ломать голову, почему кто-то "спрятал" такой уникальный мотоцикл внутри стены, и этот предмет у всех определённо вызывает больше вопросов, чем ответов.

7. Рукопись, которую никто в мире не понимает

 

Около 500 лет назад появился текст, написанный на неизвестном языке и неизвестной системой письма неизвестного автора. Название рукописи было дано в честь Вильфреда Войнича, литовско-жемайтийского библиофила, который купил рукопись в 1912 году в Италии. Считается, что текст мог быть написан в Северной Италии, но в этом нет уверенности, и это в основном всё, что известно о тексте. Многие криптографы и дешифровальщики Первой и Второй мировых войн работали над рукописью, но никому не удалось выяснить, что на самом деле говорится в тексте. Вы можете подумать, что это была шутка, написанная кем-то нарочно, но в ней 272 страницы, которые потребовали бы какого-то хардкорного обязательства. В последнее время появилась теория, что рукопись представляет собой медицинскую книгу, посвященную здоровью женщин, но эта теория также была опровергнута.

8. Гробницы Клеопатры и её любовника Антония так и не были найдены

 

Несмотря на многочисленные ложные заявления о "близости к обнаружению" гробницы Клеопатры, до сих пор никто не знает, где была похоронена одна из самых знаковых женщин в истории человечества. Считается, что она была похоронена вместе со своим возлюбленным Антонием, поскольку Октавиан отдал приказ, что её "тело должно быть похоронено вместе с телом Антония в великолепной и царственной манере". На самом деле, гробница Клеопатры – не единственная, которая остаётся загадкой для археологов; такие знаковые исторические фигуры, как Моцарт и Чингисхан, также находятся в неизвестных местах.

9. Самый длинный из возможных сигналов пришельцев

 

Еще в 1977 году радиотелескоп Университета штата Огайо, который использовался для поиска внеземного интеллекта, получил сигнал, который теперь известен как сигнал "Wow!". Астроном Джерри Р. Эхман обнаружил аномалию, глядя на данные, и был так удивлён сигналом, что обвёл его и написал "Wow!" рядом с ним. Сигнал длился 72 секунды, и, к сожалению, он больше никогда не повторялся. До сегодняшнего дня никто не может объяснить сигнал, хотя многие пытались утверждать, что он мог исходить от искусственного источника. Этот сигнал остаётся самым сильным кандидатом на когда-либо обнаруженный контакт с инопланетянами.

10. Было найдено сокровище на 10 миллионов долларов, но никто не знает, кому оно принадлежит

Ещё в 2013 году пара нашла возле своего дома сокровище, которое представляло собой монеты на сумму около 27 тысяч долларов, но из-за исторической ценности сокровище теперь стоит 10 миллионов долларов, и его планируют продать на Amazon как первую крупную продажу монет на этом сайте. Пара, обнаружившая сокровище, решила не раскрывать место, где они нашли его, в страхе, что люди придут к ним домой, чтобы найти больше монет. Было много предположений о том, кто мог быть владельцем сокровища, известного как "Клад Седл Ридж", но все они оказались неверными, и, по словам представителя Монетного двора США, "[у них] нет никакой информации, связывающей монеты клада Седл Ридж с любыми кражами на любом объекте Монетного двора США", и "[они] провели немало исследований, и у нас есть отличная команда юристов, и поверьте мне, если бы это была государственная собственность США, мы преследовали бы её".

11. В 1930 году всё население инуитской деревни в Канаде исчезло

Маленькая инуитская деревня в Канаде была известна охотникам, которые иногда проходили через неё, мехами. Но в 1930 году произошло нечто странное; охотник за мехом по имени Джо Лабель вошёл в деревню и не нашёл там ни одного человека. Фактически, 7 собачьих упряжек были найдены умершими от голода в могиле, которая выглядела как искусственная. Был проведён поиск людей, но не было найдено ни одного тела.

12. Никто не может понять, что написано на этом Фестском диске

Подобно рукописи Войнича, Фестский диск – это диск из глины, который, вероятно, был создан в Бронзовый век. По мнению многих учёных, нет законной теории, что на самом деле написано на этом диске. Было много попыток прочитать его на разных языках, но все они потерпели неудачу. Теперь одна из теорий утверждает, что это могла быть настольная игра. Самые последние исследования предполагают, что диск может символизировать молитву богине плодородия.

13. В 1955 году экипаж из 25 человек полностью исчез, хотя само судно не затонуло

«Джойта» была торговым судном, которое загадочным образом исчезло в южной части Тихого океана в 1955 году. Хотя мы все можем понять, что корабли тонут, и случаются трагедии, с этой загадкой дело обстоит иначе. Все обратили внимание на тот факт, что судно было построено таким образом, что практически не существовало возможности его потопления. Фактически, после того, как судно было найдено, его большая часть находилась над водой, но на нём не было ни одного человека. Судно первоначально перевозило 25 человек, но во время обыска никто не был найден. Эта история оставила многих озадаченными, почему команда просто не осталась на корабле и почему не было найдено ни одного тела?

14. Остров Бермея, существовавший на картах до 1846 года, исчез, и никто не может его найти

Бермея известен как призрачный остров, который можно было увидеть на картах у северного побережья Юкатана вплоть до 20-го века. Что интересно в этом острове, так это то, что его поиски не обнаружили ничего, что можно было бы назвать островом. Исследование началось, когда кто-то указал, что у острова нет реальных границ и прав на нефть в Мексиканском заливе. Когда власти начали искать этот участок земли, они не нашли ничего, кроме воды. По сей день никто не может объяснить, существовал ли остров когда-либо.

15. Таинственный остров, на котором спрятаны артефакты и сокровища, но никто не может его найти

 

Существует теория (известная как тайна острова Оук) о том, что остров в Новой Шотландии скрывает невероятные сокровища, но никто не может их найти. Загадка началась после того, как рассказы о найденных на острове сокровищах распространились, несмотря на то, что не было реальных доказательств. Несмотря на то, что на острове действительно были обнаружены артефакты, которым сто лет, среди них не было ничего, что можно было бы считать главным сокровищем. Это может быть просто миф, но легенда гласит, что существует "проклятие", возникшее более века назад, и в нём говорится, что 7 человек должны умереть, прежде чем можно будет найти сокровище. В настоящее время 6 человек скончались в поисках сокровищ.

16. Однажды в Кентукки шёл дождь из мяса

 

Ещё в 1876 году в Кентукки произошла самая странная вещь, и теперь она называется "мясной ливень Кентукки". Когда милая миссис Крауч делала мыло на крыльце, она заметила, что с неба падает что-то странное, она была уверена, что это мясо. То, что сначала считалось знамением Бога, быстро заинтересовало многих учёных. Те, кто осмелился попробовать мясо, утверждали, что это, вероятно, ягнёнок или олень, но учёные изначально полагали, что это, вероятно, лёгочная ткань лошади или человеческого младенца, потому что, по-видимому, они почти идентичны. После дальнейшего расследования считалось, что мясо, вероятно, изрыгали канюки, "которые, обычно, если видят, как один из их сородичей извергает себя, немедленно следуют его примеру". Эта теория считалась лучшим объяснением.

17. Пропавший премьер-министр Австралии

 

Гарольд Эдуард Холт был 17-м премьер-министром Австралии с 1966 года до его предполагаемой смерти в 1967 году. Вы можете заметить аспект "предполагаемой смерти" в предыдущем предложении, поскольку тайна исчезновения Холта до сих пор остаётся нераскрытой. Премьер-министр действительно любил океан и подводную охоту, поэтому однажды, проводя свободное время в Портси, Холт убедил своих четырёх компаньонов остановиться на удалённом пляже Шевиот, чтобы поплавать перед обедом, заявив, что он знает пляж, как свои пять пальцев. К сожалению, во время плавания тело Холта было быстро захвачено морем. Один из свидетелей описал это "как лист, подхваченный... такой быстрый и бесповоротный". Вы можете подумать, что это был ужасный несчастный случай – и всё, но самое интересное в том, что смерть Холта спровоцировала одну из крупнейших поисковых операций в истории Австралии, но никто не смог найти его тело. Естественно, эта история вызвала много теорий заговора, люди полагали, что он мог быть убит ЦРУ или фальсифицировал собственную смерть; другие полагали, что он мог покончить жизнь самоубийством, но близкие ему люди полностью отвергли эту идею, поскольку это было нехарактерно для него.

18. Двое мужчин, которые утверждают, что были похищены инопланетянами

Ещё в 1973 году произошла странная вещь с двумя мужчинами из Паскагулы, штат Миссисипи. Чарльз Хиксон и Кэлвин Паркер настаивали, что они были похищены инопланетянами во время рыбалки. Эти люди утверждают, что сначала они услышали свистящие звуки, а затем увидели два мигающих синих огня, а после заметили объект овальной формы. Паркер и Хиксон утверждают, что были в сознании, но парализованы, когда существа похитили их и провели осмотр, прежде чем отпустить. Конечно, было много людей, которые не верили этой истории, просили их пройти тесты на детекторе лжи и говорили, что один из мужчин (Чарльз Хиксон), вероятно, находился в состоянии "сна наяву".

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які продукти підвищують рівень гемоглобіну 19 марта 2024

Продукти споживання яких підвищить рівень заліза

Дженніфер Лопес у сукні від українського бренду повторила один із найкращих образів Оскара 2023 19 марта 2024

Модна битва. Дженніфер Лопес у сукні від українського бренду повторила один із найкращих образів Оскара 2023 Співачка систематично красується в образах українських модельєрів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BactoSfera OBB 30P OZONE 3.6
BactoSfera OBB 30P OZONE

Отзывов: 1

Scan 5.0
Scan

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше