Невероятная история дружбы пингвина и его спасителя-человека (ФОТО)

23 июля 2019

Законы Бразилии запрещают держать диких животных в качестве домашних питомцев. Но самим диким животным на эти законы наплевать. Поэтому каждый год, начиная с 2011-го, пингвин по имени Диндим приплывает в гости к своему лучшему другу, с которым встретился на одном из бразильских пляжей.

man-saves-penguin-returns-swims-5000-miles-18

 

Жуан Перейро ди Суза когда-то работал каменщиком и рыбаком. Сейчас ему 71 год, и он давно на пенсии. Как-то он нашёл на пляже магелланского пингвина, покрытого в вязкой, похожей на нефть субстанции. Бедняга был едва жив. Жуан взял пингвина домой и его. А когда Диндим поправился, то долго не хотел покидать своего спасителя. Потом он всё же воссоединился со своими сородичами и Жуан был уверен, что никогда больше не увидит своего подопечного.

man-saves-penguin-returns-swims-5000-miles-21

Каково же было его удивление, когда на следующий год Диндим вернулся «погостить». Потом то же самое произошло ещё год спустя, и с тех пор так каждый год.

man-saves-penguin-returns-swims-5000-miles-17

«Я полюбил этого пингвина как собственного ребёнка и думаю, что пингвин тоже полюбил меня, — признался Жуан в интервью местному телевидению. – Никому больше он не позволяет к себе прикасаться. Он сидит у меня на коленях, доверяет мне мыть его, кормить сардинами и брать на руки».

man-saves-penguin-returns-swims-5000-miles-5

«Каждый раз меня уверяют, что он не вернётся, но он возвращается, вот уже четыре года подряд», — рассказывает Жуан

man-saves-penguin-returns-swims-5000-miles-14

Профессор биологии Кражевски не может найти объяснения этому феномену:

«Я никогда не видел ничего подобного. По всей видимости, пингвин считает Жуана членом своей семьи и принимает его за пингвина».

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше