5 декабря 2021
Находчивый житель итальянского города Биелла, захотевший обзавестись COVID-сертификатом без вакцинации, придумал хитрую уловку, чтобы избежать прививки, но потерпел неудачу. Мужчина купил силиконовый протез и попытался выдать его за свою руку, однако обмануть медиков ему не удалось, пишет La Repubblica.
Выяснилось, что 57-летний дантист Гвидо Руссо ранее был отстранен за отказ от прививки. Тогда итальянец решил купить протез и попытаться с его помощью обмануть врачей, чтобы получить сертификат и вернуться к работе, не делая вакцину от COVID-19. Однако во время процедуры обман быстро был раскрыт: медсестра обратила внимание, что «кожа» мужчины была холодная и напоминала резину. Кроме того, она была слишком светлой.
Осознав, что его разоблачили, итальянец попытался уговорить коллегу закрыть глаза на его поступок, однако она все же сообщила в полицию и обвинила мужчину в мошенничестве. В настоящий момент местные правоохранительные органы проводят расследование.
Издание обратило внимание, что мысль воспользоваться искусственной конечностью могла прийти в голову не только Руссо — указывается, что в Twitter уже распространяются посты с различными протезами, которые люди могут использовать при вакцинации.
Ранее россиянам рассказали о новом мошенничестве с вакцинацией. Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил, что злоумышленники начали похищать средства граждан под видом выплаты пособия за вакцинацию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Волц користувався незахищеною поштою Google для урядових справ - ЗМІ 2 апреля 2025
Радник Трампа діставав через пошту Google інформацію про його розклад та інші робочі документи.
В Україні водіям масово скасовують штрафи ПДР: у чому причина 2 апреля 2025
В Україні водіям масово скасовують штрафи ПДР: у чому причина
50-річного ДіКапріо запідозрили у фарбуванні брів та волосся. Фото 2 апреля 2025
Поява 50-річного Леонардо ДіКапріо на фестивалі CinemaCon 2025 у Лас-Вегасі 1-го квітня викликала чутки про те, що актор переживає кризу віку.