4 декабря 2021

В Сан-Диего, штат Калифорния, Джей Бейлер обнаружил «существо из ночных кошмаров» во время прогулки у океана. Об этом сообщает Daily Mirror.
В середине ноября мужчина наткнулся на необычное существо на пляже Глайдер-Порт. Сначала он принял нечто за медузу, но при ближайшем рассмотрении Бейлер понял, что перед ним редкий вид рыбы. Он выложил фотографию находки в социальные сети, чтобы узнать, как называется рыба.
Выяснилось, что «существом из ночных кошмаров» оказалась разновидность глубоководной рыбы-удильщика — рыба-футбольный мяч, которая обитает на глубинах более одного километра. Свое название она получила благодаря шарообразной форме. Одна из особенностей животного в том, что оно может всасывать и глотать пищу размером с его тело. При этом пасть рыбы работает по принципу капкана: если добыча попадет в рот удильщика, она уже не сможет вырваться наружу.
Ранее сообщалось, что на берегу Тихого океана в Калифорнии, США, нашли рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности. По словам специалистов, скорее всего, это была рыба-футбольный мяч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Vivo X300 Ultra робить ставку на відео: що відомо про камери смартфона 16 марта 2026
Vivo X300 Ultra робить ставку на відео: що відомо про камери смартфона
Іран атакував Дубаї: біля аеропорту гасять пожежу 16 марта 2026
Атака знову поставила під загрозу функціонування одного з головних транспортних вузлів світу.
Удар РФ по українській ГЕС загрожує водопостачанню в Молдові - Санду 16 марта 2026
Кишинів оголосив екологічну тривогу, вживає заходів для захисту людей і покладає повну відповідальність на Росію.