4 декабря 2021

В Сан-Диего, штат Калифорния, Джей Бейлер обнаружил «существо из ночных кошмаров» во время прогулки у океана. Об этом сообщает Daily Mirror.
В середине ноября мужчина наткнулся на необычное существо на пляже Глайдер-Порт. Сначала он принял нечто за медузу, но при ближайшем рассмотрении Бейлер понял, что перед ним редкий вид рыбы. Он выложил фотографию находки в социальные сети, чтобы узнать, как называется рыба.
Выяснилось, что «существом из ночных кошмаров» оказалась разновидность глубоководной рыбы-удильщика — рыба-футбольный мяч, которая обитает на глубинах более одного километра. Свое название она получила благодаря шарообразной форме. Одна из особенностей животного в том, что оно может всасывать и глотать пищу размером с его тело. При этом пасть рыбы работает по принципу капкана: если добыча попадет в рот удильщика, она уже не сможет вырваться наружу.
Ранее сообщалось, что на берегу Тихого океана в Калифорнии, США, нашли рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности. По словам специалистов, скорее всего, это была рыба-футбольный мяч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Blue Origin запустила до Марсу зонди та посадила першу ступінь ракети New Glenn 14 ноября 2025
Історія космонавтики поповнилася новою главою: компанія Blue Origin вперше успішно запустила в космос корисний вантаж і посадила на баржу в океані першу ступінь нової ракети-носія New Glenn. Це було зроблено з другої спроби, що виглядає фантастично круто на фоні сотень вибухів прототипів SpaceX Falcon 9. У США та NASA з'явилася друга частково багаторазова важка ракета, що зробить запуски в космос доступнішими.
За запитом США у Таїланді затримали російського хакера 14 ноября 2025
Наразі російська сторона домагається надання консульського доступу до затриманого.
Пентагон надав Трампу варіанти військових операцій проти Венесуели - ЗМІ 14 ноября 2025
США нині зосередили у Карибському морі великі військові сили; офіційно - "для боротьби з наркоторгівлею".