4 декабря 2021

В Сан-Диего, штат Калифорния, Джей Бейлер обнаружил «существо из ночных кошмаров» во время прогулки у океана. Об этом сообщает Daily Mirror.
В середине ноября мужчина наткнулся на необычное существо на пляже Глайдер-Порт. Сначала он принял нечто за медузу, но при ближайшем рассмотрении Бейлер понял, что перед ним редкий вид рыбы. Он выложил фотографию находки в социальные сети, чтобы узнать, как называется рыба.
Выяснилось, что «существом из ночных кошмаров» оказалась разновидность глубоководной рыбы-удильщика — рыба-футбольный мяч, которая обитает на глубинах более одного километра. Свое название она получила благодаря шарообразной форме. Одна из особенностей животного в том, что оно может всасывать и глотать пищу размером с его тело. При этом пасть рыбы работает по принципу капкана: если добыча попадет в рот удильщика, она уже не сможет вырваться наружу.
Ранее сообщалось, что на берегу Тихого океана в Калифорнии, США, нашли рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности. По словам специалистов, скорее всего, это была рыба-футбольный мяч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США роздратовані: Віткофф і Кушнер вирушають до Ізраїлю 9 марта 2026
Масштаби масованих атак Ізраїлю на іранські нафтові об’єкти перевищив очікування американської сторони.
Запровадити заборону на соціальні мережі для дітей та підлітків планують вже дев'ять країн 9 марта 2026
Влади по всьому світу посилюють правила доступу неповнолітніх до соціальних мереж. Після Австралії, яка в грудні минулого року першою у світі запровадила заборону на використання таких платформ для дітей молодше 16 років, ще дев'ять країн оголосили про підготовку аналогічних законопроектів або розглядають таку можливість.
Росія добила власний кінематограф - СЗРУ 9 марта 2026
Повернення до радянської моделі цензури подається як прогрес, проте фактично знищує творче середовище РФ.