22 июня 2022
Полуфиналистка конкурса «Мисс Бразилия» 2018 года провела два месяца в коме после несложной операции на миндалинах и умерла в 27 лет. Об этом сообщает Daily Mirror.
Глейси Коррейя из города Макаэ, штат Рио-де-Жанейро, скончалась вечером в понедельник, 20 июня. Победительница нескольких региональных конкурсов красоты попала в реанимацию 4 апреля после того, как у нее началось массивное кровотечение и случилась остановка сердца. За пять дней до этого женщине сделали плановую операцию по удалению миндалин.
Как рассказал священник Лидиан Алвес Оливейра, знакомый с семьей покойной, следующие два с половиной месяца Коррейя находилась в коме «без признаков неврологической активности мозга». Как написал на своей странице в социальных сетях пастор Жак Абреу, также близкий к семье королевы красоты из Макаэ, ее родственники считают, что причиной послеоперационных осложнений у женщины стала халатность врачей.
Заняв 11-е место в национальном конкурсе в 2018 году, Глейси Коррейя посвятила себя работе мастером перманентного макияжа. В социальных сетях на нее было подписано более 50 тысяч человек.
Ранее сообщалось, что в Венесуэле пациент больницы перенес операцию на желудке и умер из-за халатности хирургов. Врачи забыли внутри пациента один из хирургических инструментов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Випуск роботів Tesla Optimus значно залежатиме від китайських комплектуючих 2 февраля 2026
Tesla офіційно припиняє випуск Model S та Model X і перепрофілює завод у Каліфорнії під масове виробництво робота Optimus до кінця 2026 року, про що Ілон Маск повідомив у недавньому звіті, присвяченому підсумкам фінансового року. Однак, незважаючи на локалізацію фінальної збірки в США, проект залишиться залежним від китайських постачальників комплектуючих.
Redmi 15 5G та Xiaomi Redmi 15C: доступні смартфони для сучасного ритму життя 2 февраля 2026
У 2025 році бюджетні смартфони вже давно перестали бути «тільки для зв’язку». Яскравий приклад цього — Redmi 15 5G
Bloomberg повідомило про ідею Apple випустити iPhone у формі класичної «розкладушки» 2 февраля 2026
Apple задумалася про випуск складного iPhone у формфакторі «раскладушки», який у складеному вигляді матиме квадратну форму. Про це повідомляє 9to5Mac, посилаючись на Марка Гурмана з Bloomberg.