4 августа 2020

В мексиканском штате Юкатан крокодил напал на мужчину, который работал в поле. Об этом сообщает издание The Yucatan Times.
Рептилия схватила 60-летнего Сантоса Н. (Santos «N») зубами, однако тому удалось отбиться от нее при помощи мачете. Раненый крокодил отпустил мужчину и скрылся. Пострадавшего доставили в больницу на частном автомобиле с сильным кровотечением.
Появление крокодила в поле, предположительно, объясняется сильными дождями, которые прошли в регионе. Непривычный к людям хищник мог приползти из болота и, повстречав человека, проявил агрессию.
На полуострове Юкатан распространены центральноамериканские крокодилы. Чаще всего их длина составляет от 1,5 до 2,7 метра, однако встречаются особи длиной до 4,5 метра, весящие 400-450 килограммов. Представители этого вида редко нападают на людей.
В 2011 году сообщалось, что бразильская семья обнаружила у себя дома аллигатора, пристроившегося за диваном. Первым животное заметил трехлетний мальчик, который не испугался аллигатора и погладил его по голове.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Литві перевіряють російське зерно: його могли вкрасти в Україні 5 сентября 2026
Литва посилює контроль за російським зерном, яке проходить через порт Клайпеда. Влада перевіряє, чи не може частина вантажів насправді бути українським зерном, незаконно вивезеним Росією.
Kachorovska представив колекцію, натхненну містом 5 сентября 2026
UFW SS’27: Kachorovska представив колекцію, натхненну містом
У Києві затримали чоловіка, якого підозрюють у зґвалтуванні 8-річного сина співмешканки 5 сентября 2026
У Києві затримали чоловіка, якого підозрюють у зґвалтуванні 8-річного сина співмешканки. Подробиці справи Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі