104-летний ветеран Второй мировой победил коронавирус в день рождения

5 апреля 2020

104-летний ветеран Второй мировой победил коронавирус в день рождения. Об этом сообщает CBS News.

Уильям Лэпшис (William Lapschies) заразился коронавирусом в доме ветеранов в американском штате Орегон. Первые симптомы он почувствовал 5 марта, после чего его изолировали в собственной комнате. Меньше чем через месяц мужчина полностью вылечился от COVID-19.

 

В среду, 1 апреля, американец отпраздновал 104-й день рождения. В этот день к нему приехала семья, однако им пришлось поздравить родственника издалека праздничными плакатами. В настоящее время в связи с распространением пандемии вход в помещение запрещен: там было выявлено 15 случаев заболевания коронавирусом, двое постояльцев скончались.

 

Зять Лэпшиса рассказал, что тот пережил Испанский грипп, Великую депрессию, Вторую Мировую войну и пару крупных рецессий. Семья ветерана предполагает, что он может быть признан самым пожилым человеком, который излечился от коронавируса.

Лэпшис в ходе посещения родственников заявил, что чувствует себя хорошо. «Я сделал это», — приводит его слова телеканал.

В конце марта сообщалось о 98-летнем герое Второй Мировой войны из Великобритании, который выздоровел спустя неделю после того, как неделю назад его тест на коронавирус показал положительный результат.

По данным на 4 апреля, в мире более 1 миллиона 66 тысяч зараженных коронавирусом. Из них около 56 тысяч скончались, еще 223 тысячи человек вылечились. В антилидерах рейтинга —США, Испания, Италия и Германия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До Берліна на протезування поїхали перші 13 українських військових 19 апреля 2024

До Берліна на протезування поїхали перші 13 українських військових: Кличко розповів подробиці. Фото Загалом німецькі фахівці висловили готовність допомогти 60 захисникам України

Влада Чечні вирішила використати працю палестинських біженців для війни в Україні 19 апреля 2024

Палестинців планують працевлаштовувати на підприємство Чеченавто, що виробляє автомобілі, якими користуються окупанти.

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше