10 сентября 2021

Мексиканская девочка, чей коэффициент интеллекта выше чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, собралась стать астронавтом и колонизировать Марс. Об этом сообщает Daily Star.
10-летняя Адхара Перес Санчес научилась читать в три года. Тогда же она начала собирать большие пазлы и изучать алгебру. В школе над Санчес издевались сверстники — они называли ее странной и чудачкой. Большую часть времени девочка проводила, изучая таблицу Менделеева.
Вскоре Адхара заявила, что больше не хочет ходить в школу, и мать стала искать для нее подходящую образовательную программу. Она обратилась к специалистам, которые установили, что IQ ребенка составляет 162 единицы, что выше, чем у признанных гениев — Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. После того, как для Санчес был составлен специальный план обучения, она быстро освоила школьную программу и к 10 годам успела получить научные степени в области системной инженерии и промышленной инженерии.
Сейчас Адхара собирается поступать в Аризонский университет, где надеется обратить на себя внимание специалистов НАСА и принять участие в программе исследования космоса.
Сообщается, что Санчес не единственный ребенок со столь высоким уровнем IQ. В 2019 году 10-летняя Фрея Манготра из Бирмингема, Великобритания, также набрала 162 балла в IQ-тесте.
Ранее сообщалось, что в организацию Mensa, объединяющую людей с самым высоким коэффициентом интеллекта, вступила двухлетняя девочка. Каше Квест стала самой юной американской, принятой в организацию за всю ее историю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарна Ліна Костенко дала неоднозначну оцінку роману "Я бачу, вас цікавить пітьма": як відреагував автор 29 мая 2026
Легендарна Ліна Костенко дала неоднозначну оцінку роману "Я бачу, вас цікавить пітьма": як відреагував автор, який був поряд
Під Києвом легковик на швидкості в’їхав у дерево: серед постраждалих вагітна та діти 29 мая 2026
Під Києвом легковик на швидкості в’їхав у дерево: серед постраждалих вагітна та діти. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
"Я ж не співак": Байдак на шоу Кароль продекламував "Дивлюсь я на небо" 29 мая 2026
Комік Василь Байдак у шоу Тіник Кароль не заспівав, а продекламував легендарну пісню "Дивлюсь я на небо"