Десятилетняя мексиканская девочка-гений получила научные степени и собралась колонизировать Марс

10 сентября 2021

Мексиканская девочка, чей коэффициент интеллекта выше чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, собралась стать астронавтом и колонизировать Марс. Об этом сообщает Daily Star.

10-летняя Адхара Перес Санчес научилась читать в три года. Тогда же она начала собирать большие пазлы и изучать алгебру. В школе над Санчес издевались сверстники — они называли ее странной и чудачкой. Большую часть времени девочка проводила, изучая таблицу Менделеева.

Вскоре Адхара заявила, что больше не хочет ходить в школу, и мать стала искать для нее подходящую образовательную программу. Она обратилась к специалистам, которые установили, что IQ ребенка составляет 162 единицы, что выше, чем у признанных гениев — Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. После того, как для Санчес был составлен специальный план обучения, она быстро освоила школьную программу и к 10 годам успела получить научные степени в области системной инженерии и промышленной инженерии.

Сейчас Адхара собирается поступать в Аризонский университет, где надеется обратить на себя внимание специалистов НАСА и принять участие в программе исследования космоса.

Сообщается, что Санчес не единственный ребенок со столь высоким уровнем IQ. В 2019 году 10-летняя Фрея Манготра из Бирмингема, Великобритания, также набрала 162 балла в IQ-тесте.

Ранее сообщалось, что в организацию Mensa, объединяющую людей с самым высоким коэффициентом интеллекта, вступила двухлетняя девочка. Каше Квест стала самой юной американской, принятой в организацию за всю ее историю.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Брюсселі на головному вокзалі затримали чоловіка з автоматом 4 сентября 2026

Затриманий прибув у столицю Бельгії з Франції з автоматом Калашникова; його затримала федеральна поліція і військовослужбовці.

OpenAI запустила Astra — свою найпотужнішу та суперечливу ШІ-модель 4 сентября 2026

Компанія OpenAI представила Astra — свою останню модель штучного інтелекту і, за словами представників компанії, найпотужнішу та найфункціональнішу на сьогоднішній день. OpenAI стверджує, що Astra — це «новий рубіж у використанні комп'ютерів і браузерів», а також рішення задач з безпрецедентною «швидкістю, точністю та безпекою».

Два популярні соуси збільшують ризик високого тиску 4 сентября 2026

На жаль, ваші улюблені соуси можуть підвищувати ваш високий кров’яний тиск. Високий кров’яний тиск або…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Велмарт  
Велмарт

Отзывов: 1

школа 52 0.6
школа 52

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше