10 сентября 2021

Мексиканская девочка, чей коэффициент интеллекта выше чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, собралась стать астронавтом и колонизировать Марс. Об этом сообщает Daily Star.
10-летняя Адхара Перес Санчес научилась читать в три года. Тогда же она начала собирать большие пазлы и изучать алгебру. В школе над Санчес издевались сверстники — они называли ее странной и чудачкой. Большую часть времени девочка проводила, изучая таблицу Менделеева.
Вскоре Адхара заявила, что больше не хочет ходить в школу, и мать стала искать для нее подходящую образовательную программу. Она обратилась к специалистам, которые установили, что IQ ребенка составляет 162 единицы, что выше, чем у признанных гениев — Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. После того, как для Санчес был составлен специальный план обучения, она быстро освоила школьную программу и к 10 годам успела получить научные степени в области системной инженерии и промышленной инженерии.
Сейчас Адхара собирается поступать в Аризонский университет, где надеется обратить на себя внимание специалистов НАСА и принять участие в программе исследования космоса.
Сообщается, что Санчес не единственный ребенок со столь высоким уровнем IQ. В 2019 году 10-летняя Фрея Манготра из Бирмингема, Великобритания, также набрала 162 балла в IQ-тесте.
Ранее сообщалось, что в организацию Mensa, объединяющую людей с самым высоким коэффициентом интеллекта, вступила двухлетняя девочка. Каше Квест стала самой юной американской, принятой в организацию за всю ее историю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кінець ядерної угоди РФ і США: Китай зробив заяву 5 февраля 2026
Пекін стурбований тим, що припинення терміну дії договору негативно вплине на міжнародну систему контролю за нерозповсюдженням ядерних озброєнь.
"На драйві": перший український фільм про автоперегони вийде у прокат уже в квітні 5 февраля 2026
"На драйві": перший український фільм про автоперегони вийде у прокат уже в квітні Головний постер стрічки створив легендарний документаліст і фотограф Костянтин Ліберов (LIKBOS)
Росія продовжить постачати нафту на Кубу 5 февраля 2026
Раніше США вжили заходів щодо блокування постачань нафти на Кубу, зокрема від Венесуели, що призвело до зростання цін на харчові продукти та транспорт і спричинило серйозну нестачу пального.