Любопытные факты о снежном человеке (ФОТО)

21 октября 2019

В мире существует много легенд и мифов о снежном человеке, но никто точно не знает, существует он на самом деле или нет.

снежный человек_


Хотя это не мешает многим художникам, карикатуристам и режиссерам изображать это существо, которое причисляют к человеческому виду. Так примерно мы можем себе представить, как оно выглядит. Некоторые люди утверждают, что они видели снежного человека, есть даже факты его существования. Но мало кто верит в них на самом деле.

Интересные факты о снежном человеке, возможно, дадут повод задуматься более серьезно о его существовании.

Разные названия криптида

снежный человек_1

В разных местах снежного человека называют разными именами: йети, бигфут, сасквоч, алмасты, леший и даже обезьяночеловек.

Сколько живет снежный человек?

снежный человек_2

Ученые, основываясь на исследованиях о снежном человеке, сделали предположение, что длительность его жизни составляет 250-300 лет.

Йети живет в Калифорнии

снежный человек_3

Двое американцев, Роджер Паттерсон и Боб Гимлин, сняли видео в национальном заповеднике Калифорнии, на котором изображено существо больших размеров, похоже одновременно и на человека и на обезьяну, передвигающееся по лесу. Несмотря на то, что данное видео было снято в 1967 году, о его подлинности ведутся споры по сегодняшний день.

Охотники за «бигфутом»

снежный человек_4

Некий Джеральд Крю в 1958 году представил общественности гипсовые слепки следов снежного человека. Впоследствии выяснилось, что отпечатки предполагаемого снежного человека были обычным розыгрышем. Однако «утка» успела сделать свое дело, в обществе появились охотники за бигфутом.

Йети — полярный медведь?

снежный человек_5

Профессор Оксфордского университета Брайан Сайкс издал исследование, в котором он называет йети древним полярным медведем. А японский исследователь Ма-кото Небука высказал точку зрения, что снежный человек с Гималаев — гималайский медведь.

Ханту Яранг Джиджи

снежный человек_6

Ханту Яранг Джиджи — название снежного человека в Малайзии, означающее «дух с широко расставленными зубами». В Малайзии йети считается божеством. Даже существует часовня со скульптурой снежного человека в национальном парке Эндау-Ромпин, туда приходят люди, чтоб помолиться.

Йети — инопланетянин

снежный человек_7

А вот уфолог Шуринов полагает, что возможно, снежный человек или йети является инопланетным существом.

Останки снежного человека

снежный человек_8

Скальп снежного человека хранится в одном из монастырей Непала.

В поисках йети

снежный человек_9

В 1954 году была организована первая в истории экспедиция в поисках йети в Гималаях. Ральф Иззарва работающий в «Дэйли Мейл» возглавил эту экспедицию.

Вознаграждение за снежного человека

снежный человек_10

В разных уголках мира за поимку снежного человека, йети или бигфута полагается вознаграждение. Например, в американском штате Аризона, за поимку живого существа дадут 1 млн. долларов.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Тищенка показала "шалений" танець з хлопцем на тлі Ейфелевої вежі 17 апреля 2024

(Колишня) дружина нардепа Миколи Тищенка Алла барановська після фотосесії на тлі ужгородських сакур подалася робити контент до Парижа.

На заводі найбільшого виробника зброї в Британії пролунав вибух 17 апреля 2024

BAE Systems раніше повідомляла, що може увосьмеро збільшити виробництво артилерійських боєприпасів.

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги 17 апреля 2024

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги. Фото і відео Співачка показала стан покриття та обматюкала відповідальних за ділянку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше