26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.
Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.
«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.
«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.
Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Euro NCAP визначив найнадійніші машини 2025 року: електромобілі домінують 16 января 2026
Euro NCAP визначив найнадійніші машини 2025 року: електромобілі домінують
В російському Сиктивкарі стався вибух в будівлі МВС: є потерпілі 16 января 2026
Причиною вибуху в Центрі профпідготовки стала світлошумова граната, підтвердили в МОЗ; на місці працюють криміналісти.
Дочка на санчатах і син на лижах: Стейтем із нареченою та дітьми показали свій активний відпочинок в Альпах. Фото 16 января 2026
58-річний англійський актор Джейсон Стейтем разом зі своєю нареченою, британською супермоделлю Розі Хантінгтон-Вайтлі та їхніми дітками поїхав відпочивати на гірський курорт Ервальд, що в Австрії.