26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.
Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.
«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.
«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.
Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
За порадами з соцмереж люди почали класти смартфони в холодильники, а потім масово несли їх на ремонт 17 июля 2026
Європу цього літа накрили кількома хвилями аномально високої спеки. Це викликає безліч проблем, зокрема з електронікою, яка також починає перегріватися. У спробах охолодити свої гаджети деякі британці почали класти їх у холодильники, підкидаючи тим самим роботи ремонтним майстерням, пише TechSpot.
Діра в бюджеті РФ перевищила план на трильйон рублів - ЗМІ 17 июля 2026
Причина зростання видатків пов'язана зі збільшенням витрат на військові дії проти України, вважають експерти.
Будинок зірки "Кави з кардамоном" постраждав унаслідок російського обстрілу 17 июля 2026
Будинок зірки "Кави з кардамоном" постраждав унаслідок російського обстрілу. Фото Олени Лавренюк показала наслідки обстрілу