26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.
Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.
«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.
«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.
Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
31-річний Ніколас Карма виїхав за кордон, щоб відсвяткувати День Незалежності: де зараз блогер 25 августа 2026
31-річний Ніколас Карма виїхав за кордон, щоб відсвяткувати День Незалежності: де зараз блогер Блогер назвав причину свого виїзду
Sony представила Xperia 10 VIII 25 августа 2026
Sony представила Xperia 10 VIII
Бернем переконуватиме Трампа передати Україні ракети Patriot - ЗМІ 25 августа 2026
Європейські лідери готуються активізувати переговори зі США щодо передачі Україні ракет Patriot напередодні зими, коли Росія може посилити удари по українській енергетичній інфраструктурі.