26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.
Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.
«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.
«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.
Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна влаштувала концерт на Таймс-сквер 5 июня 2026
Мадонна влаштувала концерт на Таймс-сквер
Лікарі пропонують 4 принципи харчування, якщо ви запідозрили у себе діабет 5 июня 2026
Якщо у вас підтверджуються симптоми діабету, то варто перебудувати свій раціон.
США планують скасувати продаж Tomahawk Німеччині: названа причина 5 июня 2026
Вашингтон побоюється, що Росія сприйме продаж Берліну ракет як ескалацію. Водночас американські запаси Tomahawk значно зменшилися. Усе це відбувається на тлі політичного конфлікту між США та Німеччиною.