Магазинам в Уэльсе запретили продавать зимнюю одежду и швабры

26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.

Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.

«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.

«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.

Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Супутник для порятунку падаючої на Землю обсерваторії NASA Swift вийшов з-під контролю прямо на орбіті 29 июля 2026

Космічний апарат LINK компанії Katalyst Space, відправлений для підняття орбіти обсерваторії NASA Swift, зіткнувся з серйозною несправністю системи орієнтації. Вже на орбіті апарат перейшов у неконтрольоване обертання, через що зв'язок з ним став переривчастим, а бортовий комп'ютер виконав перезавантаження. Місія з порятунку обсерваторії NASA різко ускладнилася, але надія ще є.

На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026

Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі

Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026

Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше