Магазинам в Уэльсе запретили продавать зимнюю одежду и швабры

26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.

Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.

«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.

«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.

Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Невістка Вікторії Бекхем сильно схудла після сімейної сварки та збентежила фанатів 30 декабря 2025

Невістка Вікторії Бекхем сильно схудла після сімейної сварки та збентежила фанатів. Фото тоді і зараз Нікола Пельц не коментувала змін у зовнішності

Алкоголь під контролем: як зберегти ясну голову в Новий рік 30 декабря 2025

Новорічні свята та довгі зимові канікули традиційно сприймаються як час відпочинку, зустрічей з близькими та невеликих радощів, які допомагають перезавантажитися після нелегкого року. Однак саме в ці дні різко зростає кількість ситуацій, коли святковий настрій обертається погіршенням самопочуття, конфліктами та проблемами зі здоров'ям.

У РФ зробили заяву про вибори президента України 30 декабря 2025

Численні українці, які живуть у Росії, повинні мати право голосу під час проведення в Україні виборів, заявив Лавров.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше