Магазинам в Уэльсе запретили продавать зимнюю одежду и швабры

26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.

Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.

«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.

«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.

Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

НАТО планує узгодити €70 млрд для України - ЗМІ 7 июня 2026

Підтримка України має стати одним із ключових питань, що обговорюватимуться на саміті лідерів НАТО 7-8 липня.

Фрукт, який знижує ризик ожиріння печінки 7 июня 2026

Регулярне вживання авокадо дуже допомагає печінці.

Прототип тихого лайнера NASA X-59 вперше досяг надзвукової швидкості 7 июня 2026

5 червня 2026 року експериментальний літак NASA X-59 вперше перевищив швидкість звуку. Він піднявся на висоту 13 228 м і розігнався до 1148 км/год або 1,1 Маха. Політ був настільки тихим, що його зовсім не було чутно на фоні винищувача F15, що супроводжував експериментальний літак. Успіх відкрив шлях до наступного етапу — польоту X-59 на крейсерській швидкості 1,4 Маха та випробувань над населеними районами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше