Магазинам в Уэльсе запретили продавать зимнюю одежду и швабры

26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.

Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.

«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.

«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.

Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо ім’я лавреатки Нобелівської премії миру 10 октября 2026

Лавреаткою престижної Нобелівської премії миру у 2026 році стала колишня очільниця управління ООН з прав людини Наванетхем "Наві" Піллай.

Інтелектуальні агенти помиляються небезпечніше за чат-ботів 10 октября 2026

В життя сучасної людини поступово входять агенти штучного інтелекту. Вони звільняють користувачів від повсякденних завдань, але їхні помилки можуть обернутися непередбачуваними наслідками. ШІ-агенти можуть публікувати конфіденційну інформацію в робочому чаті або оформлювати покупки навіть за відсутності доступу до платіжних засобів.

У Норвегії зупинили всі поїзди через масштабний збій зв’язку 10 октября 2026

Масштабний збій у телекомунікаційній мережі Норвегії призвів до зупинки всіх поїздів і проблем зі зв’язком з екстреними службами. У Telenor заявили, що технічні проблеми вже усунули, а рух залізниці відновлено.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше