Магазинам в Уэльсе запретили продавать зимнюю одежду и швабры

26 октября 2020

Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника и детская одежда. Это вызвало негодование у местных жителей, пишет The Sun.

Согласно новым правилам, в стране были закрыты все развлекательные заведения, а также магазины, не продающие товары первой необходимости. При этом в крупных точках розничной торговли были закрыты отделы с товарами, не соответствующими этой категории.

«Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса. Однако жителям такие правилам локдауна показались слишком жесткими.

«Добро пожаловать в Уэльс, единственное место, где в разгар пандемии чистящие средства можно считать несущественной покупкой», — написала в соцсетях недовольная женщина. Другие возмутились, что не могут купить швабру, книгу или новый чайник вместо сломанного.

Ранее в Англии из-за ухудшения ситуации с COVID-19 была введена трехуровневая система ограничений. Первый применяется в регионах со средним уровнем распространения инфекции, второй — с высоким, третий — с очень высоким.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Microsoft не видалить Copilot з Windows 11, а просто замаскує ШІ-функції 14 апреля 2026

Microsoft, яка викликала невдоволення користувачів через всепроникне впровадження помічника з штучним інтелектом Copilot у Windows 11, вирішила відновити їхню довіру. Але видаляти ШІ з операційної системи вона не планує — відповідні функції просто отримають нові назви.

Камала Гарріс знову думає про президентське крісло 14 апреля 2026

Демократка, яка поступилася Трампу на минулих виборах, розглядає можливість зробити ще одну спробу.

Відома акторка-лесбійка звинуватила Кеті Перрі в сексуальних домаганнях на вечірці: у співачки відреагували на скандал 14 апреля 2026

Відома акторка-лесбійка звинуватила Кеті Перрі в сексуальних домаганнях на вечірці: у співачки відреагували на скандал Як стверджує артистка, інцидент стався, коли їй було близько 20 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше