7 сентября 2020

В австрийском городе Мельк экстремал Йозеф Кеберл просидел 2,5 часа в заполненной льдом стеклянной кабине и побил мировой рекорд. Об этом сообщает в воскресенье, 6 сентября, австрийская телерадиокомпания ORF, передает РИА Новости.
Он объяснил, что таким поступком хочет привлечь внимание людей к таянию ледников, а также показать, что нет предела человеческим возможностям. «Речь идет о том, чтобы отказаться от негативных убеждений, мотивировать себя и, в первую очередь, поверить в себя», — заявил Кеберл.
После завершившегося испытания мужчина захотел съесть мороженое.
Отмечается, что он побил свой собственный рекорд, установленный в прошлом году. Тогда он просидел в ледяной кабине на протяжении двух часов и восьми минут.
В октябре прошлого года сообщалось, что орел по кличке Виктор пролетел над Альпами с прикрепленной камерой GoPro и снял последствия глобального потепления. Сделанная запись позволяет увидеть последствия изменений климата. Здания, которые раньше были покрыты снегом, видны на вершинах гор. Птица также засняла тающие в горах ледники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США уклали контракт на обслуговування винищувачів F-16 України 30 января 2026
Підписаний контракт передбачає технічне обслуговування винищувачів та двигунів F-16 для України.
Samsung придумала, як приховати екран смартфона від чужих очей у транспорті та чергах 30 января 2026
Samsung придумала, як приховати екран смартфона від чужих очей у транспорті та чергах
Роботаксі Tesla потрапляють у ДТП в дев'ять разів частіше, ніж звичайні автомобілі з водієм 30 января 2026
Компанія Tesla, як не раз зазначав ресурс Electrek, не дуже детально розкриває інформацію про ДТП за участю своїх автономних транспортних засобів, але змушена це робити за вимогою американських регуляторів NHTSA. Статистика показує, що її роботаксі в Техасі потрапляють у ДТП в дев'ять разів частіше, ніж звичайні автомобілі з водіями на всій території США.