3 июля 2020

Житель английского города Питерборо, графство Кембриджшир, умер от передозировки кофеином. Об этом сообщает издание Independent.
Тело 36-летнего Лукаша Санделевски (Lukasz Sandelewski), польского мигранта, работавшего сварщиком, обнаружил один из его соседей, после того, как с ним связалась обеспокоенная мать погибшего. Комната мужчины была заполнена пустыми банками и бутылками из-под разнообразных напитков.
Коронер Шон Хорстед (Sean Horstead) осмотрел тело и пришел к выводу, что в крови погибшего содержалось огромное количество кофеина — 282 микрограмма вещества на один миллилитр крови. Смертельно опасной считается пропорция 80 микрограммов кофеина на миллилитр крови.
Неизвестно, что именно и в каком количестве пил Санделевски перед смертью. Коронеры постановили, что его смерть была непреднамеренным следствием преднамеренного действия. «Он намеренно потреблял значительное и смертельное количество кофеина, но я не вижу достаточно доказательств, что он намеревался таким образом покончить с собой», — заключил Хорстед и добавил, что рядом с телом поляка не нашли предсмертной записки.
Также в крови погибшего обнаружили концентрацию алкоголя выше нормы — 80 миллиграммов на 100 миллилитров. Однако Хорстед назвал это признаком опьянения и небольшой интоксикации.
Коронер выразил соболезнования семье погибшего.
Ранее сообщалось, что кофеин перестал действовать на жителя английского графства Ланкашир, в юности злоупотреблявшего чаем. Он выпивал не меньше 15-20 чашек напитка в день.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каллас: Путін не має права вето щодо безпеки ЄС 8 ноября 2026
ЄС не виконуватиме домовленостей щодо України та безпеки Європи, якщо не буде їхньою стороною. Про це заявила Кая Каллас, коментуючи можливу велику угоду між США та Росією.
У РФ страх перед мобілізацією на рекордному рівні 7 ноября 2026
Рівень підтримки можливої мобілізації серед росіян впав до історичного мінімуму – "необхідною" її вважають лише 9% опитаних.
На пляжі в Болгарії знайшли безпілотник із написом Shahed 7 ноября 2026
На узбережжі Чорного моря в Болгарії виявили безпілотник із написом Shahed. Апарат міг винести на берег із моря, а фахівці перевіряють, чи є на ньому вибуховий заряд.