Американец заразился редким вирусом из-за укуса комара

26 июня 2021

В американском штате Нью-Джерси мужчина заразился редкой болезнью после укуса комара. Об этом сообщает Fox News.

По информации канала, пострадавший — 60-летний мужчина, имя которого не называется, является уроженцем английского графства Сассекс. В мае у него началась лихорадка и выявились неврологические нарушения, после чего его госпитализировали в больницу.

Медики установили, что у мужчины вирус Джеймстаун-Каньон — редкое заболевание, распространяемое комарами, которые получают его от оленей или других диких животных. По словам представителей органов здравоохранения Нью-Джерси, в большинстве случаев болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме, но в более редких случаях вирус может затронуть центральную нервную систему человека. Если болезнь протекает тяжело, может потребоваться госпитализация, при этом некоторые случаи заражения заканчиваются летальным исходом.

По информации Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), начальные симптомы заражения вирусом Джеймстаун-Каньон это жар, головная боль, усталость, а также кашель, боль в горле или насморк. Вакцины или лекарств для лечения данного вируса не существует, CDC утверждает, что лучший способ снизить риск заражения — это избегать укусов комаров.

Вирус получил свое название после того, как впервые был обнаружен в 1961 году у комаров из Джеймстаунского каньона (Jamestown Canyon) в штате Колорадо.

Ранее сообщалось, что канадская туристка заразилась редкими бактериями во время работы на ферме в австралийской глубинке. Медики диагностировали у девушки некротический фасциит — инфекцию, которая буквально пожирает плоть, вбрасывая в организм человека токсины, воздействующие на ткани и органы. Предположительно, канадка могла заразиться вирусом в результате укуса паука.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026

Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників 24 апреля 2026

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників. Фото Підозрюваним загрожую до восьми років позбавлення волі з конфіскацією майна

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої 24 апреля 2026

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше