Названа предполагаемая причина загадочной гибели слонов в Африке

13 июля 2020

Причиной загадочной смерти сотен слонов в Ботсване может быть патоген, вызывающий неблагоприятное воздействие на толстокожих животных. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление правительства страны.

Результаты первичных тестов в Ботсване опровергли версию о том, что животные погибли от ныне известных заболеваний, ведущих к массовому вымиранию. В заявлении правительства, которое передает государственное телевидение, отмечается, что это может сигнализировать о появлении новых болезней.

Образцы, взятые из туш слонов на северо-западе африканской страны, были направлены на дальнейшую экспертизу в лаборатории Зимбабве и ЮАР. По словам исполняющего обязанности постоянного секретаря в министерстве окружающей среды Одуэце Кобото (Oduetse Koboto), результаты исследований лабораторий будут сопоставлены, после чего будет сделано официальное заявление.

Правительство страны сообщило, что на данный момент был найден 281 труп, тогда как некоммерческая организация заявляла о 356 погибших животных.

Ранее британская газета The Guardian сообщила о загадочной серии смертей более 350 животных. Массовая гибель слонов была впервые зарегистрирована в дельте Окаванго в начале мая, к концу месяца погибли 169 особей. К середине июня их число увеличилось более чем вдвое.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Таїланд планує купувати російську нафту 14 марта 2026

У зв’язку з дозволом США на купівлю нафти з РФ влада Таїланду готується розпочати переговори про придбання російської нафти

В Китаї створили носимого робота, який перетворює людину на кентавра і допомагає переносити вантажі 14 марта 2026

Китайські інженери з Південного університету науки і технологій (Southern University of Science and Technology) у Шеньчжені розробили незвичайного «носимого» робота, який у зв'язці з людиною робить її схожою на міфічного кентавра. Це платформа для перенесення вантажів по бездоріжжю, в якій робот бере на себе частину навантаження своїми ногами. Платформу веде людина, але вона сама підлаштовує крок під темп ходьби та напрямок руху.

Іран вдарив по міжнародному фінансовому центру у Дубаї 14 марта 2026

На тлі регулярних атак Ірану президент ОАЕ Мухаммед бен Заїд Аль-Нахайян заявив, що країна перебуває у стані війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше