Неземные пейзажи планеты Земля (ФОТО)

28 апреля 2017

Фантасмагорические виды солончаков, пустынь и островов… Все эти удивительные фотографии- вовсе не декорации к фантастическим фильмам и не съемки поверхности других планет. Все это – неземные пейзажи нашего голубого шарика, планеты Земля.

1. Просторы солончака Салар де Юни в Боливии.
Самый большой в мире солончак по время влажного сезона отражает небо, как огромное зеркало. А во время зимних месяцев, когда тут стоит сухая погода, поверхность солончака становится похожей на мозаику.

2. «Камины фей» в Каппадокии, Турция. Эти скалистые образования возвышаются над остальным пейзажем в местности, расположенной между поселками Чавушин и Зельве.

3. Вопреки распространенному заблуждению о том, что пустыня однообразна, на деле пустыня может быть как черной, так и белой. На фото: Белая пустыня в Египте.

4. «Шоколадные холмы» на острове Бохол, Филиппины. Центральные территории острова Бохол усеяны 1700 естественными курганами. Растительность, покрывающая эти холмы во время сезона засухи приобретает “шоколадный” цвет.

5. Вид на Мертвое море с высоты птичьего полета. Мертвое море - бессточное солёное озеро между Израилем и Иорданией. Самая низкая точка на поверхности планеты, самое глубокое соленое озеро в мире, воды этого озера солонее океанских… Список отличительных особенностей этого водоема можно продолжать еще долго.

6. Четыре угла, англ. Four Corners — регион США, занимающий территорию юго-запада штата Колорадо, северо-запад Нью-Мексико, северо-восток Аризоны и юго-восток Юты. Название связано с Монументом четырёх углов (англ: Four Corners Monument), расположенном на пересечении границ всех 4 штатов (единственное подобное пересечение границ в США).

7. Закат над пустыней Алворд Плайя на юго-востоке штата Орегон. Довольно неожиданно встретить пустыню в этих краях, на северо-западе тихоокеанского побережья. В пустыне Алворд Плайя, которая представляет собой дно высохшего озера, в среднем выпадает всего 180 мм осадков в год.

8. Красные песчаные дюны пустыни Намиб, Намибия. Пески такого необычайно красного цвета как в пустыне Намиб редко можно увидеть в природе.

9. Структура Ричат, расположенная недалеко от Уадана, Мавритания. Эта фотография сделана из космоса. Структура Ричат представляет собой кольцевые образования 50 км в диаметре и находится в центре безликой пустыни Сахара.

10. Драконовое дерево (драконова кровь), произрастающее на острове Сокотра, Йемен. Благодаря обособленному положению в водах Индийского океана, на острове сформировалась уникальная экосистема, которую вы не встретите больше нигде в мире.

11. Уступы, образованные застывшей лавой, омываются океанскими волнами у берегов острова Кауаи, Гавайи. Прибрежные уступы, образованные застывшей лавой, придают пейзажам этого гавайского острова неземной вид.

12. Гейзер Мухи в Черной пустыне, Невада, США. Черная пустыня более широко известна, как площадка проведения фестиваля «Burning Man».

13. Извержение гейзера Строккур, юго-восток Исландии. Туристы, пришедшие посмотреть на гейзер, наблюдают подобное зрелище каждые пять минут.

14. Сахара - самая большая пустыня в мире. Ее площадь такая же большая, как и площадь территории США.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

videla.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше