Обнаружен редчайший голубой бриллиант (ФОТО)

11 февраля 2014

Редкий голубой бриллиант был обнаружен в шахте Куллинан в Южной Африке. 29,6-каратный камень был найден независимой алмазодобывающей группой примерно в 40 километрах к северо-востоку от Претории.

7

В заявлении группы было сказано: “Камень имеет выдающийся ярко-синий цвет и очень насыщенный тон, а также он ни в чем не уступает полированному камню, который имеет огромную ценность и важность”.

5

Синие алмазы считается самыми редкими из всех видов алмазов и шахта Куллинан считается главным источником добывания синих алмазов. Этот камень является одним из самых исключительных камней, которые были найдены в Куллинан. На данный момент не известна фактическая стоимость этого алмаза.4

В прошлом году компания Петра Диамонд смогла продать 25,5-каратный алмаз за 16,9 миллионов долларов. Данная компания ведет свои работы в Куллинана с 2008 года, также группы компании ведут раскопки в Танзании и Ботсване. В истории шахта Куллинан известна как крупнейший в мире источник алмазов.6

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії затримали ексзаступника голови Росавіації 3 июля 2026

Махова звинувачують в розкраданні близько 800 млн руб. під час будівництва злітно-посадкової смуги в московському аеропорту Домодєдово.

Польща спише МіГи, але не передасть їх Україні 3 июля 2026

Варшава хотіла виміняти свої зношені літаки на сучасні безпілотні технології, якими володіє Київ. Однак, через історично-політичні суперечки угода не відбулася.

Американська дієтологиня назвала найкориснішу ягоду 3 июля 2026

Всі фрукти і ягоди приносять певну користь організму. Включаючи їх в раціон, можна бути впевненим…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше