Обнаруженный в пустыне штата Юта загадочный металлический монумент исчез

29 ноября 2020

Загадочный металлический монумент, обнаруженный на этой неделе в пустыне американского штата Юта, исчез. Об этом сообщает издание The Salt Lake Tribune.

При этом бюро землепользования заявляет, что не убирало монумент.

«Мы получили достоверные сообщения о том, что незаконно установленная конструкция, именуемая "монолитом", была удалена... неизвестной стороной», — заявила представитель бюро Кимберли Финч, уточнив, что монолит убрали вечером 27 ноября.

Корреспонденты The Salt Lake Tribune отправились на место, чтобы подтвердить отсутствие объекта. «Все, что осталось от монолита, — это металлический треугольник, который раньше был на верху конструкции, и выемка в земле, там, где находился объект», — отмечает издание.

Как рассказал житель Колорадо Риккардо Марино, он направлялся к монолиту, когда увидел удаляющийся грузовик. Машина отъезжала от места, где был расположен монумент, и перевозила большой прямоугольный предмет около 22.40. Когда Марино прибыл на место, монумент уже исчез.

Ранее сообщалось, что загадочный металлический монумент в пустыне американского штата Юта с высокой долей вероятности является работой художника-минималиста Джона МакКракена, который жил неподалеку.

24 ноября монолит обнаружили сотрудники отдела ресурсов дикой природы во время подсчета баранов на юго-востоке штата. Высота монумента достигает около трех метров, он имеет четыре стороны. Его поверхность блестящая, но при этом в ней ничего не отражается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Хесторія Україна 0.2
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше