В американском штате Теннеси пожилая пара сбежала из дома престарелых с помощью азбуки Морзе

2 мая 2021

В американском штате Теннеси пожилая пара, которой врачи диагностировали деменцию и болезнь Альцгеймера, сбежала из дома престарелых. Взломать замок на двери пенсионеру помогли военные знания и азбука Морзе, сообщает The Tennessean.

Сообщается, что инцидент произошел еще в мае. Пожилой мужчина, который в молодости служил в армии и изучил азбуку Морзе, расшифровал и наизусть запомнил код от электронного замка, который набирали сотрудники заведения.

Пару обнаружили спустя полчаса после побега. В результате дом престарелых оштрафовали на две тысячи долларов, а также потребовали сменить все коды на электронных замках.

В январе сообщалось, что жительница дома престарелых из автономного сообщества Галисия в Испании вернулась в дом престарелых через десять дней после своих похорон. Оказалось, что ее перепутали с другой постоялицей заведения при доставке в больницу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фрукти з низьким глікемічним індексом, які можуть їсти діабетики 4 августа 2026

Коли мова йде про фрукти для пацієнтів з діабетом, визначальним фактором вибору стає їх глікемічний…

Вогонь охопив захід США: у штаті Вашингтон знищено 600 будинків 4 августа 2026

Потужні лісові пожежі охопили схід штату Вашингтон, змусивши десятки тисяч людей залишити свої домівки.

Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro з батареєю на 6000 мА·год і шістьма роками оновлень Android 4 августа 2026

Samsung представила смартфон Samsung Galaxy F70 Pro, оснащений трійною камерою та батареєю на 6000 мА·год, покупцям якого гарантовано 6-річне постачання оновлень програмного забезпечення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше