В Австралии пятиметровый крокодил запрыгнул в лодку с людьми и напал на мужчину

1 мая 2021

В Австралии на мужчину напал пятиметровый крокодил. Об этом сообщает газета Daily Telegraph.

Инцидент произошел в национальном парке Какаду, расположенном в регионе Северная территория. 24 апреля 32-летний австралиец из города Вуллонгонг, штат Новый Южный Уэльс, отправился на рыбалку с тремя друзьями. Вечером они остановили свою лодку посреди реки и стали готовить ужин.

Неожиданно из воды выскочил огромный крокодил и запрыгнул к ним на борт. По утверждению очевидцев, длина рептилии составляла не меньше пяти метров. В результате мужчина из Вуллонгонга получил легкие ранения.

В национальном парке Какаду встречаются гребнистые и австралийские узкорылые крокодилы. Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Длина узкорылого крокодила редко превышает два-три метра, причем эти хищники вырастают до таких размеров только к 25-30 годам.

В 2018 году сообщалось, что встреча рыбаков с крокодилом на реке Муррей в австралийском штате Новый Южный Уэльс попала на видео. Тогда рептилия тоже пыталась запрыгнуть в лодку с людьми.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Nvidia представила ШІ-платформу Earth‑2 для точного прогнозування погоди на два тижні вперед 27 января 2026

Nvidia представила програмне забезпечення та моделі з відкритим вихідним кодом, покликані полегшити використання штучного інтелекту та складних даних для створення систем прогнозування погоди. Нова платформа Earth‑2 («Земля-2») включає в себе погодні моделі на основі ШІ для створення більш точних двотижневих прогнозів та отримання короткострокових зведень на найближчі шість годин про шторми та інші погодні аномалії.

Кацуріна показала будні з дітьми та влаштувала святковий ранок на 10-річчя дочки. Фото 26 января 2026

30-річна дизайнерка Даша Кацуріна на повсякденних світлинах показала, як поєднує виховання дітей та свою роботу.

Ще одна голлівудська зірка планує втекти зі США через Трампа та готує "помсту" американцям 26 января 2026

"Я впихатиму фільми їм у горлянку". Ще одна голлівудська зірка планує втекти зі США через Трампа та готує "помсту" американцям Вона не може вільно працювати у Штатах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше