В Австралии пятиметровый крокодил запрыгнул в лодку с людьми и напал на мужчину

1 мая 2021

В Австралии на мужчину напал пятиметровый крокодил. Об этом сообщает газета Daily Telegraph.

Инцидент произошел в национальном парке Какаду, расположенном в регионе Северная территория. 24 апреля 32-летний австралиец из города Вуллонгонг, штат Новый Южный Уэльс, отправился на рыбалку с тремя друзьями. Вечером они остановили свою лодку посреди реки и стали готовить ужин.

Неожиданно из воды выскочил огромный крокодил и запрыгнул к ним на борт. По утверждению очевидцев, длина рептилии составляла не меньше пяти метров. В результате мужчина из Вуллонгонга получил легкие ранения.

В национальном парке Какаду встречаются гребнистые и австралийские узкорылые крокодилы. Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Длина узкорылого крокодила редко превышает два-три метра, причем эти хищники вырастают до таких размеров только к 25-30 годам.

В 2018 году сообщалось, что встреча рыбаков с крокодилом на реке Муррей в австралийском штате Новый Южный Уэльс попала на видео. Тогда рептилия тоже пыталась запрыгнуть в лодку с людьми.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше