Индийские полицейские годами арестовывали невиновного брата-близнеца вместо мошенника

16 сентября 2021

Мошенник из Индии, прикидывавшийся гуру и обманывавший людей, в течении девяти лет использовал невиновного брата-близнеца, чтобы скрываться от полиции. Об этом сообщает Vice News.

Рам Сингх Порте из штата Чхаттисгарх попал в сводки местной полиции еще 2012 году, после того как представился женщине, страдавшей от неизвестного заболевания, знахарем. Он объявил, что сведущ в тайных знаниях, а недуг несчастной вызван «паранормальной активностью». После этого фальшивый гуру продал женщине некое «лекарство» из трав и скрылся. «Он выдавал себя за мистического знахаря и продавал людям поддельные лекарства», — рассказал инспектор полиции, ведущий дело.

В банду Порте входили еще три человека. Вместе они смогли одурачить нескольких простодушных соотечественников на общую сумму в 150 тысяч рупий (около 148 тысяч рублей). В течении 2012-2015 годов сообщников Рам Сингха удалось арестовать, однако сам он каждый раз ускользал от правоохранителей.

Выяснилось, что у преступника есть брат-близнец по имени Лаксман, и каждый раз, когда ловили якобы Рам Сингха, оказывалось, что задержан брат злоумышленника. Сейчас полицейские не знают, действительно ли им все время попадался Лаксман или он участвовал в махинациях брата.

Рам Сингха удалось задержать только после того, как один из его родственников рассказал, что Порте точно будет на фестивале в родном городе. «Мы смогли наконец поймать его и получить признательные показания», — рассказал следователь.

Сейчас преступник ожидает суда в полицейском участке, а его брат выпущен на свободу после очередного ошибочного задержания.

Ранее сообщалось, что в Великобритании мужчина, лишенный прав на 20 лет, прикидывался братом-близнецом, чтобы пользоваться автомобилем. Он попался, когда попытался взять машину в аренду.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше