16 сентября 2021

Полицейские в индийском городе Дели задержали двух заклинателей змей, которые вместе с сообщником вооружились рептилиями, чтобы ограбить айтишника. Об этом сообщает издание Hindustan Times.
В понедельник, 13 сентября, 29-летний айтишник Акшат Джанготра подъехал на автомобиле к офису. Когда индиец припарковался, к нему подошли трое мужчин. Они бросили в открытое окно автомобиля змей и начали угрожать индийцу.
Нападавшие отобрали у жертвы золотое кольцо, а затем скрылись вместе со змеями. Джанготра попытался догнать их, но грабители начали размахивать ножами и стали угрожать ему убийством.
«Мы установили подозреваемых и арестовали двоих из них. В момент ареста они находились дома. У задержанных изъяты две змеи, которых они использовали при совершении преступления. Змей передадут в департамент дикой природы», — сказал Рангнани.
Ранее сообщалось, что в Дубае банда преступников под видом свидания заманила мужчину в отель. Вместо незнакомки мужчину в номере поджидали преступники, которые избили и ограбили его.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Велика Британія створює власне ФБР 26 января 2026
Країна проводить найбільшу реформу поліції з 1829 року, тому буде створено новий підрозділ.
США ставлять свої гарантії безпеки для України на перше місце - Politico 26 января 2026
У Трампа вважають, що саме американські гарантії безпеки мають визначальне значення для України.
Apple почала виплачувати компенсацію мільйонам користувачів iPhone, чиї розмови підслуховувала Siri 26 января 2026
В минулому році Apple погодилася на виплату компенсації для врегулювання колективного позову щодо «незаконного та навмисного» запису особистих розмов голосовим помічником Siri з метою передачі цієї інформації рекламодавцям. Проблема бере свій початок у 2019 році, і з того часу компанія покращила конфіденційність Siri, але все ж погодилася на виплати для врегулювання спору. Прийом заявок проводився в середині минулого року, а на цьому тижні користувачі iPhone почали отримувати виплати.