6 апреля 2022
Пенсионерка из Франции случайно похитила из музея Пикассо произведение искусства и попала под арест. Об этом сообщает The Times.
72-летняя женщина пришла на выставку в парижский музей Пикассо и заметила висящий на стене синий комбинезон. Подумав, что одежду кто-то забыл, пожилая посетительница галереи решила унести ее, чтобы примерить. Комбинезон оказался велик, поэтому парижанка обратилась к портному и попросила укоротить обновку.
В действительности комбинезон был арт-объектом 41-летнего испанского художника Ориоля Вилановы. После его исчезновения музей обратился в полицию. Через несколько дней пожилую похитительницу арестовали по подозрению в краже произведения искусства, когда она вернулась в музей, чтобы посмотреть выставку еще раз.
Ранее сообщалось, что аноним прислал в полицию англо-саксонскую брошь, похищенную 26 лет назад из Музея округа Ратленд в английском городе Окхем. Позолоченная брошь из бронзы была украдена из музея в 1995 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ізраїлі арештували росіянина за шпигунство на користь Ірану 20 декабря 2025
Громадянин РФ за завданням іранських спецслужб фотографував ізраїльські порти та об'єкти інфраструктури.
Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025
Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.
Китай будує найпотужнішу у світі гірську ГЕС 20 декабря 2025
Проєкт викликає занепокоєння в Індії та Бангладеш, а в індійських медіа ГЕС вже охрестили "водяною бомбою".