Уникальное природное явление: шотландский водопад течёт вверх (ФОТО)

16 октября 2018

12 октября на Ирландию и Великобританию обрушился мощный шторм «Каллум». Местный житель снял одно из его странных последствий.


Ветер около 110 километров в час и проливные дожди, вызванные штормом, привели к серьёзным разрушениям. На западе Великобритании погиб человек из-за оползня на автомагистрали, а The Sun сообщает о двоих утонувших.

На территории Уэльса шторм стал причиной сильнейшего за 30 лет наводнения. А в Ирландии «Каллум» оставил без электроэнергии 30 тысяч домов и привел к нарушению транспортного сообщения. В Шотландии поднялся уровень водоемов; жители нескольких рыбацких деревушек эвакуированы. Некоторые автодороги перекрыты грудами обломков.

Несмотря на порывы ветра, в конце прошлой недели шотландцу Крису Мартину удалось снять уникальное природное явление: водопад, прежде падавший с обрывистых и скалистых берегов острова Скай (бухта Талискер), устремился в небо. Устойчивый штормовой ветер подхватывал потоки воды, заставляя их поворачивать вверх.


 

 

Сравните: вот так водопад в Талискер Бэй выглядит в спокойную погоду.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше