16 октября 2018
12 октября на Ирландию и Великобританию обрушился мощный шторм «Каллум». Местный житель снял одно из его странных последствий.
Ветер около 110 километров в час и проливные дожди, вызванные штормом, привели к серьёзным разрушениям. На западе Великобритании погиб человек из-за оползня на автомагистрали, а The Sun сообщает о двоих утонувших.
На территории Уэльса шторм стал причиной сильнейшего за 30 лет наводнения. А в Ирландии «Каллум» оставил без электроэнергии 30 тысяч домов и привел к нарушению транспортного сообщения. В Шотландии поднялся уровень водоемов; жители нескольких рыбацких деревушек эвакуированы. Некоторые автодороги перекрыты грудами обломков.
Несмотря на порывы ветра, в конце прошлой недели шотландцу Крису Мартину удалось снять уникальное природное явление: водопад, прежде падавший с обрывистых и скалистых берегов острова Скай (бухта Талискер), устремился в небо. Устойчивый штормовой ветер подхватывал потоки воды, заставляя их поворачивать вверх.
Сравните: вот так водопад в Талискер Бэй выглядит в спокойную погоду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва виділить кошти на закупівлю систем Patriot для України 27 июля 2025
Вільнюс планує внести до 30 мільйонів євро на цю закупівлю, зазначив міністр оборони країни Довіле Шакалієне.
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства
Орбан пропонує Україні бути "буферною" державою 27 июля 2025
Прем'єр проти того, щоб Угорщина була "буфером" між Заходом та РФ, але наполягає, щоб Україна "змирилась" з такою долею.