В Британии проработавшую в горах 11 лет собаку-спасателя наградили после выхода на пенсию

5 апреля 2022

В Великобритании собака-спасатель вышла на пенсию и получила награду за 11 лет службы в горах. Об этом сообщает Metro.

16-летняя бордер-колли по кличке Скай за 11 лет службы приняла участие в 200 спасательных операций в британском регионе Озерный край. Вместе со своим куратором Джоном Лидбеттером она занималась поиском пропавших людей.

За годы службы Скай наградили орденом PDSA — ведущей ветеринарной благотворительной организации Великобритании. Собака стала 36-м животным, получившим орден. «Скай значит для меня все, она мой лучший друг в горах, и мы с ней партнеры на всю жизнь», — сказал Лидбеттер.

Закончив службу в 14 лет, собака осталась жить с Лидбеттером и его семьей. Уже два года Скай наслаждается спокойной и размеренной жизнью без приключений.

Ранее сообщалось, что в Лхасе пять служебных собак, работавших в местном пожарном участке, вышли на пенсию. Животные искали людей после землетрясений и других стихийных бедствий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung налагодила виробництво тонкого смартфона Galaxy S25 Edge в Індії 25 мая 2025

Samsung налагодила виробництво тонкого смартфона Galaxy S25 Edge в Індії

Фідан їде до Росії обговорювати війну в Україні 25 мая 2025

Під час поїздки його прийме російський диктатор Володимир Путін, буде зустріч із главою МЗС Сергієм Лавровим.

Борисa Джонсона зробили батьком удев'яте. Фото 25 мая 2025

Борис та Керрі Джонсони знову стали батьками

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше