Американский рыбак поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку сломанной удочкой

4 июля 2020

Рыбак из американского штата Техас вместе с отцом поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку. Об этом сообщает Laredo Morning Times.

Джесси Гонсалес (Jesse Gonzalez) выловил рыбу в реке Рио-Гранде. «Поймал этого монстра, пока рыбачил с отцом, — написал он на своей странице в соцсетях. — Рыба сражалась, как дьявол, и даже сломала мою удочку». Запись собрала больше 800 лайков.

Когда рыбу измерили, ее длина составила около двух метров, а вес — больше 90 килограммов.

Гонсалес признался, что очень гордится уловом. Но гораздо больше его радует, что он приятно провел время с отцом, который еще в детстве обучил его рыбалке.

Миссисипский панцирник или аллигаторовая щука считается одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.

Ранее сообщалось, что житель американского штата Оклахома поймал крупного веслоноса и поставил мировой рекорд. Ему удалось вытащить рыбу длиной 179 сантиметров и весом 66,5 килограмма во время рыбалки на озере Кистон.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посол США при НАТО зробив заяву щодо Альянсу 10 февраля 2026

Європейським країнам необхідно реально збільшити видатки на оборону і підтвердити здатність виконувати свої зобов’язання, заявив Вітакер.

У Києві горіла трансформаторна підстанція 10 февраля 2026

У Києві горіла трансформаторна підстанція

BYD розробила «вічні» натрій-іонні батареї з ресурсом 10 000 циклів 9 февраля 2026

Якщо китайська CATL є світовим лідером з виробництва тягових акумуляторів, то BYD займає впевнене друге місце, спеціалізуючись головним чином на LFP-акумуляторах з фосфатом заліза. Не бажаючи відставати від конкурента, BYD нещодавно повідомила інвесторам, що досягла успіхів у розробці як натрій-іонних акумуляторів, так і літієвих з твердотільним електролітом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше