4 июля 2020

Рыбак из американского штата Техас вместе с отцом поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку. Об этом сообщает Laredo Morning Times.
Джесси Гонсалес (Jesse Gonzalez) выловил рыбу в реке Рио-Гранде. «Поймал этого монстра, пока рыбачил с отцом, — написал он на своей странице в соцсетях. — Рыба сражалась, как дьявол, и даже сломала мою удочку». Запись собрала больше 800 лайков.
Когда рыбу измерили, ее длина составила около двух метров, а вес — больше 90 килограммов.
Гонсалес признался, что очень гордится уловом. Но гораздо больше его радует, что он приятно провел время с отцом, который еще в детстве обучил его рыбалке.
Миссисипский панцирник или аллигаторовая щука считается одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.
Ранее сообщалось, что житель американского штата Оклахома поймал крупного веслоноса и поставил мировой рекорд. Ему удалось вытащить рыбу длиной 179 сантиметров и весом 66,5 килограмма во время рыбалки на озере Кистон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі продукти, які не потрібно їсти людям із проблемною щитовидною залозою 12 августа 2026
Молоко та капуста названі турецькими медиками серед продуктів, яких слід остерігатися людям із хронічними порушеннями…
Для здоров’я корисно щодня з’їдати шматочок сиру 12 августа 2026
За дотримання обмежень у його вживанні сир корисний усім, вважає лікар-гастроентеролог. Лікар розповіла про властивості…
Україна показала Трампу свої "карти" у війні - ЗМІ 12 августа 2026
Удари по Росії стали одним із факторів, які продемонстрували Вашингтону здатність Києва завдавати Москві відчутної шкоди.