Американский рыбак поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку сломанной удочкой

4 июля 2020

Рыбак из американского штата Техас вместе с отцом поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку. Об этом сообщает Laredo Morning Times.

Джесси Гонсалес (Jesse Gonzalez) выловил рыбу в реке Рио-Гранде. «Поймал этого монстра, пока рыбачил с отцом, — написал он на своей странице в соцсетях. — Рыба сражалась, как дьявол, и даже сломала мою удочку». Запись собрала больше 800 лайков.

Когда рыбу измерили, ее длина составила около двух метров, а вес — больше 90 килограммов.

Гонсалес признался, что очень гордится уловом. Но гораздо больше его радует, что он приятно провел время с отцом, который еще в детстве обучил его рыбалке.

Миссисипский панцирник или аллигаторовая щука считается одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.

Ранее сообщалось, что житель американского штата Оклахома поймал крупного веслоноса и поставил мировой рекорд. Ему удалось вытащить рыбу длиной 179 сантиметров и весом 66,5 килограмма во время рыбалки на озере Кистон.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наступна жертва ШІ — актори: у Китаї їх масово замінюють цифровими двійниками 30 августа 2026

Швидко розвиваючася галузь штучного інтелекту стала загрозою для китайських акторів та онлайн-інфлюенсерів, пише The Financial Times. Сучасні моделі генерації відео, такі як Seedance 2.0 компанії ByteDance, дозволяють замінювати людей цифровими акторами, значно скорочуючи витрати та терміни виробництва відеоконтенту.

У Перській затоці застрягли 400 суден - IMO 30 августа 2026

Погіршення морської безпеки в усьому світі – від Чорного моря до Червоного моря та Аденської затоки – шкодить усім, заявив генсек IMO Арсеніо Домінгес.

Болі у певних місцях назвали можливим симптомом підвищеного холестерину 30 августа 2026

Больові відчуття у певних місцях можуть бути свідченням того, що у людини підвищений рівень холестерину.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 4.9
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше