Американский рыбак поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку сломанной удочкой

4 июля 2020

Рыбак из американского штата Техас вместе с отцом поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку. Об этом сообщает Laredo Morning Times.

Джесси Гонсалес (Jesse Gonzalez) выловил рыбу в реке Рио-Гранде. «Поймал этого монстра, пока рыбачил с отцом, — написал он на своей странице в соцсетях. — Рыба сражалась, как дьявол, и даже сломала мою удочку». Запись собрала больше 800 лайков.

Когда рыбу измерили, ее длина составила около двух метров, а вес — больше 90 килограммов.

Гонсалес признался, что очень гордится уловом. Но гораздо больше его радует, что он приятно провел время с отцом, который еще в детстве обучил его рыбалке.

Миссисипский панцирник или аллигаторовая щука считается одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.

Ранее сообщалось, что житель американского штата Оклахома поймал крупного веслоноса и поставил мировой рекорд. Ему удалось вытащить рыбу длиной 179 сантиметров и весом 66,5 килограмма во время рыбалки на озере Кистон.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Стокгольмі двоповерховий автобус врізався в зупинку з людьми - є загиблі 15 ноября 2025

Дорожно-транспортна пригода сталася в центральному районі Стокгольма Остермальм, на вулиці Вальхаллавеген.

Доля трафіку ChatGPT починає скорочуватися на фоні зростання популярності Gemini 15 ноября 2025

Майже трирічне домінування ChatGPT на ринку генеративного штучного інтелекту, здається, підходить до кінця. Аналітичні дані свідчать про те, що у незмінного лідера, окрім таких конкурентів, як Meta, Microsoft, Perplexity, Anthropic та xAI, з'явився серйозний суперник у вигляді Google Gemini, аудиторія якого стабільно зростає з місяця в місяць.

Леся Нікітюк розсекретила, чим її обранець підкорив майбутню тещу 15 ноября 2025

Телеведуча Леся Нікітюк, чиї кавалери завжди спершу проходили перевірку в її мами Катерини, розказала, чим наречений, військовий Дмитро Бабчук буквально з порогу завоював прихильність майбутньої тещі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.5
Саме То

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше