4 июля 2020

Рыбак из американского штата Техас вместе с отцом поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку. Об этом сообщает Laredo Morning Times.
Джесси Гонсалес (Jesse Gonzalez) выловил рыбу в реке Рио-Гранде. «Поймал этого монстра, пока рыбачил с отцом, — написал он на своей странице в соцсетях. — Рыба сражалась, как дьявол, и даже сломала мою удочку». Запись собрала больше 800 лайков.
Когда рыбу измерили, ее длина составила около двух метров, а вес — больше 90 килограммов.
Гонсалес признался, что очень гордится уловом. Но гораздо больше его радует, что он приятно провел время с отцом, который еще в детстве обучил его рыбалке.
Миссисипский панцирник или аллигаторовая щука считается одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.
Ранее сообщалось, что житель американского штата Оклахома поймал крупного веслоноса и поставил мировой рекорд. Ему удалось вытащить рыбу длиной 179 сантиметров и весом 66,5 килограмма во время рыбалки на озере Кистон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС пропонує G7 вирішальний удар по "тіньовому флоту" РФ 8 февраля 2026
Повна заборона морських перевезень російськими танкерами значно ефективніше вдарить по воєнній машині, ніж цінова стеля на російську нафту.
Trump Mobile показала черговий варіант смартфона T1 Phone і розповіла про причини затримки його запуску 8 февраля 2026
На початку року повідомлялося, що віртуальний оператор мобільного зв'язку Trump Mobile, створений Trump Organization, відкладав плани щодо запуску золотистого смартфона T1 Phone. Тепер же журналісти The Verge поспілкувалися з представниками компанії, які розповіли про причини затримки з запуском смартфона і навіть показали апарат наживо, але лише по відеозв'язку.
Ситуація у Києві: світло по дві години на добу 8 февраля 2026
Ситуація у Києві: світло по дві години на добу