4 июля 2020

Рыбак из американского штата Техас вместе с отцом поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку. Об этом сообщает Laredo Morning Times.
Джесси Гонсалес (Jesse Gonzalez) выловил рыбу в реке Рио-Гранде. «Поймал этого монстра, пока рыбачил с отцом, — написал он на своей странице в соцсетях. — Рыба сражалась, как дьявол, и даже сломала мою удочку». Запись собрала больше 800 лайков.
Когда рыбу измерили, ее длина составила около двух метров, а вес — больше 90 килограммов.
Гонсалес признался, что очень гордится уловом. Но гораздо больше его радует, что он приятно провел время с отцом, который еще в детстве обучил его рыбалке.
Миссисипский панцирник или аллигаторовая щука считается одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.
Ранее сообщалось, что житель американского штата Оклахома поймал крупного веслоноса и поставил мировой рекорд. Ему удалось вытащить рыбу длиной 179 сантиметров и весом 66,5 килограмма во время рыбалки на озере Кистон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українські бронемашини вперше продемонстровані в Саудівській Аравії 12 февраля 2026
Українські бронемашини вперше продемонстровані в Саудівській Аравії
У стрілянині в канадській школі підозрюється 18-річна трансгендерка 12 февраля 2026
Поліція повідомила, що за останні роки не раз виїжджала на виклики до будинку ван Ротселар у зв'язку зі скаргами, пов'язаними з її психічним станом.
У Чехії викрили контрабанду кокаїну у тортах 12 февраля 2026
На чолі групи стояв колишній бармен, який спершу займався розповсюдженням марихуани, а згодом, через попит клієнтів, переорієнтувався на кокаїн.