Американский рыбак поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку сломанной удочкой

4 июля 2020

Рыбак из американского штата Техас вместе с отцом поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку. Об этом сообщает Laredo Morning Times.

Джесси Гонсалес (Jesse Gonzalez) выловил рыбу в реке Рио-Гранде. «Поймал этого монстра, пока рыбачил с отцом, — написал он на своей странице в соцсетях. — Рыба сражалась, как дьявол, и даже сломала мою удочку». Запись собрала больше 800 лайков.

Когда рыбу измерили, ее длина составила около двух метров, а вес — больше 90 килограммов.

Гонсалес признался, что очень гордится уловом. Но гораздо больше его радует, что он приятно провел время с отцом, который еще в детстве обучил его рыбалке.

Миссисипский панцирник или аллигаторовая щука считается одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.

Ранее сообщалось, что житель американского штата Оклахома поймал крупного веслоноса и поставил мировой рекорд. Ему удалось вытащить рыбу длиной 179 сантиметров и весом 66,5 килограмма во время рыбалки на озере Кистон.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Asus стверджує, що зміщений роз'єм живлення у ROG Matrix RTX 5090 є «частиною оригінального дизайну продукту» 26 декабря 2025

Один із власників відеокарти ROG Matrix Platinum GeForce RTX 5090 30th Anniversary Edition (вартість $4000) поскаржився на форумі Reddit, що не може підключити до неї кабель живлення, оскільки роз'єм живлення на платі карти трохи зміщений вправо відносно вирізу в її корпусі. В результаті конектору кабелю живлення просто не вистачає місця для правильного підключення до роз'єму. У Asus стверджують, що «це зміщення передбачене дизайном» карти.

Анонсовані розумні годинники Xiaomi Watch 5 з підтримкою eSIM та AMOLED-дисплеєм 26 декабря 2025

Компанія Xiaomi представила в Китаї флагманські смарт-годинники Xiaomi Watch 5, які отримали яскравий AMOLED-дисплей та підтримку eSIM.

Галкін у Різдво звернувся до фанатів українською та розізлив росіян чіткою позицією 26 декабря 2025

"Російська мова забута". Галкін у Різдво звернувся до фанатів українською та розізлив росіян чіткою позицією У Різдво він звернувся до своїх підписників одразу кількома мовами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше