25 мая 2022
Рыбак вблизи американского города Хьюстон, штат Техас, выловил огромную аллигаторовую щуку весом 136 килограммов и возрастом до 100 лет. Об этом сообщает Reform Austin.
Пейтон Мур обожает больших рыб. Недавно мужчина отправился на рыбалку на реку Баффало-Байу и стал обладателем самого крупного улова на своей памяти. Ему попался 136-килограммовый миссисипский панцирник, также известный как аллигаторовая щука. Этот древний вид появился более ста миллионов лет назад, а его представители отличаются размерами и верхней челюстью с двумя рядами острых зубов.
О своем улове мужчина рассказал на YouTube. По его словам, он забросил удочку, неожиданно ощутил мощный рывок и понял, что на наживку попалась гигантская рыба. «Я почувствовал, как будто чья-то машина завелась и поехала по дороге, в то время как я цеплялся за нее», — рассказал американец.
Мур понимал, что рыба сильнее него. Чтобы выловить гигантского панцирника, его пришлось утомить, заставляя плавать по кругу. Затем американец обмотал лассо вокруг толстого тела рыбы и связал ей плавники. Борьба длилась около 15 минут. Выловленной рыбе было от 50 до 100 лет.
Мужчина, который раньше работал инструктором в Хьюстонском зоопарке, не имел намерения причинить панцирнику вред, поэтому отпустил свою добычу.
Аллигаторовые щуки, также называемые миссисипскими панцирниками, считаются самой крупной пресноводной рыбой Америки. Известны экземпляры, достигавшие 1,8 метра в длину и весившие до 159 килограммов. Вид встречается в Мексике и американских штатах Техас, Луизиана, Кентукки, Миссисипи, Алабама, Теннесси, Арканзас, Миссури, Иллинойс, Флорида и Джорджия.
Ранее сообщалось, что в американском штате Канзас впервые поймали аллигаторовую щуку. Огромная доисторическая рыба длиной 137,2 сантиметра и весом 17,9 килограмма попалась рыболову из канзасского города Осуиго.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар пояснив, кому і чому не можна спати без подушки 24 июня 2026
Спати без подушки не слід нікому, але за наявності деяких проблем зі здоров’ям це не…
Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого 24 июня 2026
Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого Підозрюваним загрожує довічне
Вчені з Бразилії розповіли про дев’ять фруктів і ягід, які провокують мігрень у людини 24 июня 2026
Вчені з Бразилії розповіли, що вживання свіжих фруктів і ягід провокує головний біль. Експерти попередили…