11 мая 2017
26-летний рыбак из британского графства Сомерсет и его друг поймали акулу, чья длина тела превышает 7,5 метров, а вес — 680 килограммов. По мнению Бена Бонда, который сражался с хищницей больше часа, это крупнейшая акула из тех, что когда-либо вылавливали на территории Европы.
На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как Бен Бонд вместе с приятелем Люком Астоном ловят гигантскую рыбу и затаскивают ее на борт лодки.
Рыбаки заявили, что испытали шок, увидев показавшуюся из-под воды морду акулы.
"Мы никогда не видели ничего подобного", — рассказали молодые люди.
К сожалению, рекорд Бонда и Астона невозможно зафиксировать официально, так как по правилам выловленную рыбу необходимо убить. Рыбаки же отпустили акулу вскоре после того, как поймали.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні ліквідували сина заступниці глави ЦРУ, що воював за Росію - ЗМІ 26 апреля 2025
Колишній пацифіст хоч і сам став до лав армії РФ, але нібито "не хотів воювати", проте росіяни відправили його в штурмовий загін.
Motorola випустила навушники з алгоритмами штучного інтелекту 25 апреля 2025
Motorola випустила навушники з алгоритмами штучного інтелекту
Лавров: Росія готова до угоди щодо України 25 апреля 2025
Очільник російського МЗС похвалив Дональда Трампа за те, що "він визнає необхідність усунення першопричин війни".