27 октября 2020
Рыбаки из индийского штата Карнатака случайно поймали гигантского морского дьявола весом 750 килограммов. Об этом сообщает издание The Siasat Daily.
Огромная рыба попала в сеть рыболовного траулера Nagasiddi. После возвращения в порт владельцу судна Пракашу Бангере (Prakash Bangera) пришлось арендовать кран, чтобы поднять улов с палубы и погрузить его в кузов пикапа.
«Я продал его по 40 рупий (41 рубль) за килограмм, и хотя он принес прибыль, это не так выгодно, как если бы поймалась мелкая рыба, приносящая минимум 300 рупий (309 рублей) за килограмм», — посетовал Бангера. По его словам, рыбаки часто отпускают крупную рыбу, если она поймана живой. В данном случае это было невозможно, поскольку скат запутался в сетях и погиб.
Гигантские морские дьяволы, или манты — самые крупные из скатов. Отдельные особи вырастают до 9,1 метра в ширину и весят до трех тонн.
В мае сообщалось, что в малайзийском штате Саравак поймали четырехметрового пресноводного хвостокола, относящегося к виду Urogymnus polylepis. Чтобы вытащить улов из воды, потребовались усилия четырех человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія, Китай, Америка: хто з них володіє найшвидшою гіперзвуковою ракетою 14 мая 2025
Росія, Китай, Америка: хто з них володіє найшвидшою гіперзвуковою ракетою
Прихована загроза: у сонячних інверторах із Китаю виявили приховані модулі зв'язку 14 мая 2025
Прихована загроза: у сонячних інверторах із Китаю виявили приховані модулі зв'язку
Трамп розповів, що зробить з подарованим Катаром Boeing-747-8 14 мая 2025
Подарований літак буде використовуватися урядом США як тимчасовий літак Військово-повітряних сил, заявив президент.