1 апреля 2022

В Индии появился на свет ребенок с двумя головами, двумя сердцами и тремя руками. Об этом сообщает The Mirror.
Ни врачи, ни мать новорожденного, Шахин Хан из города Ратлам, штат Мадхья-Прадеш, не были готовы к такому повороту событий. Ультразвуковое обследование, проводившееся во время беременности, не выявило отклонений. Перед родами женщине сообщили, что она ждет двойню.
Родившиеся близнецы оказались сиамскими, у них общее тело и другие органы. Лишняя рука направлена назад и находится между их лицами. Младенца доставили в больницу, где он находится под наблюдением врачей. Женщина осталась в окружной больнице в Ратламе.
Чаще всего такие дети оказываются мертворожденными. «Подобные случаи происходят редко, и о состоянии ребенка судить сложно, особенно в первые дни, — заявил один из врачей. — Поэтому мы поместили его под наблюдение. Мы не планируем проводить никаких хирургических операций».
Ранее сообщалось, что в больнице Садар, расположенной на востоке Индии, родился ребенок с восемью конечностями. Несмотря на то, что местные объясняют врожденную аномалию божественным предназначением ребенка, врачи считают, что она связана с осложнениями, возникшими во время беременности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фрукти з низьким глікемічним індексом, які можуть їсти діабетики 4 августа 2026
Коли мова йде про фрукти для пацієнтів з діабетом, визначальним фактором вибору стає їх глікемічний…
Сік простого овоча здатний знизити тиск 4 августа 2026
При постійному високому тиску підвищується ризик серцевих захворювань, в тому числі таких небезпечних станів, як…
Wildberries втратив приблизно 20% складів через удари України - ЗМІ 4 августа 2026
Станом на 2 серпня загальна площа атакованих складів компанії досягла 1,21-1,47 млн кв. метрів.