Самые уродливые животные планеты (ФОТО)

24 апреля 2018

Порой среди животных попадаются довольно странные экземпляры, на которые, пожалуй, не стоит смотреть особо впечатлительным людям.

Пурпурная лягушка

уродливые_1

Пурпурная лягушка — разновидность большой земляной лягушки, которую открыли в 2003 году. На вид — кусок желеобразной массы пурпурного цвета. Лягушка примечательна маленькой головой с хоботом. Она часто встречается в Западных Гатских горах.

Акула-гоблин

уродливые_2

Акула-гоблин свое название получила за причудливую внешность: морда этой акулы заканчивается длинным клювовидным выростом, а длинные челюсти могут далеко выдвигаться. Крупнейшая известная особь достигала длины 3,8 метра и весила 210 кг.

Гавайская пепельная летучая мышь

уродливые_3

Гавайская пепельная летучая мышь — это животное с короткими закругленными ушами, желто-коричневым ртом, который напоминает коровий. Живет она на островах Гавайи, во влажных и местах на высоте 4 тыс м над уровнем моря.

Присосконогая летучая мышь

уродливые_4

Новая присосконогая летучая мышь — новый вид, открытый учеными Мадагаскара. Она имеет присоски, которые расположены на задних ногах, и большие пальцы, которыми мышь хватается за гладкие и блестящие поверхности.

Безволосая мышь

уродливые_5

У безволосой мыши очень тонкая, можно сказать, просвечивающая кожа, а все туловище покрыто морщинистыми складками. Только большие уши остаются гладкими.

Рыба-лягушка

уродливые_6

Рыба-лягушка достигает максимальной длины 40 см. Это создание может выживать в разных условиях, потому НАСА в 1997 году избрало среди других животных, чтобы отправить в космос. Там на рыбе-лягушке изучали влияние микрогравитации.

Алмикви

уродливые_7

У алмикви — черного, бурого или темно-коричневого ночного животного — короткие лапы, продолговатая голова, крохотные глазки, подвижный нос, а его кожные железы выделяют запах, напоминающий козлиный. Еще его называют щелезубом. Это крупный зверек, длина тела которого равна 32 см. Внешне его можно перепутать с крысами и землеройками. Алмикви встречается на Гаити и Кубе. Это один из немногих видов ядовитых млекопитающих. А ядовита именно их слюна. Самое интересное, что у них нет иммунитета к собственному яду. А потому нередко в боях с другими алмикви они погибают даже от легких укусов.

Плащевидная акула

уродливые_8

Древняя японская акула обитает на глубинах более 600-1000 метров. Напоминает огромного угря с иголками в пасти. Практически не изменилась за многие тысячелетия своего существования.

Рыба-волк

уродливые_9

Этот крупный, вырастающий до 50 см, хищник из Южной Америки не зря носит обиходное название «рыба-волк». Достаточно посмотреть на его зубы, как уже все становится ясно.

уродливые_10

Rattails or Grenadiers — а это уже что-то из области «фильмов ужасов»…

Рыба-капля

уродливые_11

Рыба-капля — очень необычное существо, что видно хотя бы по ее фотографии. Она живет на больших глубинах около побережья Австралии и Тасмании.

Черепаха Matamata

уродливые_12

Название этой черепахи Matamata в переводе с испанского означает «я убиваю». И действительно, кажется она может убить одним своим видом – существо с плоской головой и шеей, покрытой многочисленными выпуклостями, бородавками, и горбами…

Армадилл

уродливые_13

У армадилла (броненосца) короткие лапы с острыми когтями, с помощью которых он добывает себе пищу: муравьев, жуков, гусениц. Питается также падалью и растениями.

Личинка коридала

уродливые_14

Личинка коридала, или вислокрилки, имеет действительно ужасный вид под электронным микроскопом.Коридал живет в северной и центральной части Америки,в Австралии и Африке.И мужские,и женские особи могут иметь длину до 12,5 см.

Морской черт

уродливые_15

Морской черт также известен как «омар для бедных», удильщик, морской ангел. Этот вид рыб живет в северо-западной атлантической прибрежной зоне.

Ехидна

уродливые_16

Ехидна похожа на ежа. Как и другой «австралиец» – утконос, откладывает яйца, но выкармливает потомство молоком. У ехидны два слоя меха – один для тепла, а второй – для защиты.

Слоновый котик

уродливые_17

Слоновый котик может набрать вес до 4 тонн. Его диету составляют рыба, кальмары и другая морская живность. Слоновым его называют потому, что в брачный период котик раздувает свой нос, и тот становится похожим на хобот.

Мадагаскарская руконожка

уродливые_18

Аер-аер или мадагаскарская руконожка — это самый большой в мире ночной примат, родина которого Мадагаскар, живущий преимущественно в тропическом лесу.

Миксина

уродливые_19

Миксина — это рыба, которая имеет длинное угреобразное тело с похожим на весло хвостом. Цвет варьируется от розового до бледно-серого, иногда с темными пятнами.

Ангорский кролик

уродливые_20

Ангорский кролик, древнейший представитель домашних кролей, имеет шелковистую и длинную шерсть. Этот вид кроликов происходит с территории современной Турции.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше