6 августа 2020

Австралийский самолет, вылетевший из Папуа — Новой Гвинеи, разбился из-за спрятанных на борту наркотиков на 58 миллионов долларов. Об этом сообщает новостной портал Inside Edition.
Самолет Cessna вылетел 26 июля. Пилот планировал набрать высоту более 900 метров, чтобы скрыться с радаров, но в считаные минуты упал из-за того, что в него загрузили слишком много наркотиков. На месте крушения обнаружили 28 упаковок с кокаином весом более полтонны.
Австралийская федеральная полиция арестовала пятерых человек, причастных к нелегальной перевозке и обороту наркотиков. Всем подозреваемым грозит пожизненное заключение, если их вина будет доказана.
Ранее сообщалось, что затонувшие у берегов Колумбии наркоторговцы оставались на плаву благодаря водонепроницаемым пакетам, набитым 1,2 тонны кокаина. Представители колумбийского военно-морского флота обнаружили трех мужчин в 55 километрах от города Тумако. Им оказали медицинскую помощь и арестовали.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дмітрієв прокоментував зустріч із делегацією США 23 января 2026
Американських учасників делегації путінський переговірник назвав миротворцями, а саму зустріч - важливою дискусією.
Російський суд уперше визнав, що крейсер Москва знищили ЗСУ - ЗМІ 23 января 2026
У пресрелізі зазначено, що на крейсері Москва загинуло 20 членів екіпажу, ще 24 отримали поранення, а вісім осіб зникли безвісти під час боротьби за виживання корабля.
Зеленський пояснив, коли Україна приєднається до Ради миру Трампа 23 января 2026
Відсилка до Ради миру вже закладена у "плані з 20 пунктів", котрий напрацювали на основі початкового "мирного плану" США.