Непальца ростом в 73 сантиметра признали самым низкорослым подростком мира (фото)

27 мая 2022

Книга рекордов Гиннесса признала 18-летнего непальца Дора Бахадура Кхапанги самым низкорослым подростком в мире. Его рост составляет 73 сантиметра и 43 миллиметра, сообщает The Sun.

На церемонию награждения, которая прошла в Катманду, Кхапанги на руках принес старший брат. Рекордсмен встретился с руководителями местного совета по туризму, и получил от них сертификат, достающий ему до груди.

В 2009 году в Книгу рекордов Гиннесса как самая низкорослая девочка-подросток в мире попала Джиоти Амджи из Индии с ростом 61 сантиметр и 95 миллиметров. Сейчас ей 28 лет, и ее рекорд по-прежнему не побит. Она появлялась на американском телевидении в роли Ма Петит в «Американской истории ужасов».

Ранее сообщалось, что Книга рекордов Гиннесса назвала 112-летнего жителя Венесуэлы Хуана Винсенте Мора самым старым живущим мужчиной в мире. Свое звание он получил за несколько дней до 113-летия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лукашенко використовує мігрантів для тиску на ЄС - СЗР 27 июля 2025

Нинішній сценарій повторює кризу 2021 року, коли режим Лукашенка організував масове проникнення мігрантів в ЄС.

Квіткова у зефірній сукні наробила атмосферних фото з сином на Мальдівах 27 июля 2025

Блогерка Даша Квіткова насолоджується останніми днями відпочинку на Мальдівах зі своїм 4-річним сином Левом. 

Під Києвом відбійник пробив наскрізь легковик, водій загинув 27 июля 2025

Під Києвом відбійник пробив наскрізь легковик, водій загинув: подробиці. Фото та відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше