17 сентября 2021

В Австралии сбежавший из тюрьмы 30 лет назад преступник по имени Дарко Десик добровольно сдался полиции. Об этом сообщает cайт телеканала ABC Australia.
Осужденный за выращивание марихуаны на три с половиной года Десик сбежал из тюрьмы 1 августа 1992 года, через 13 месяцев отбывания наказания. Много лет беглеца безуспешно разыскивала полиция. Однажды появилась информация о том, что мужчина живет в Авалон-Бич, северном прибрежном пригороде Сиднея, работает строителем и получает зарплату наличными.
Дексику едва хватало заработанных денег на аренду дома. После начала пандемии он лишился работы и вынужден был съехать. Беглецу пришлось жить и спать на пляже. Вскоре он устал от бродячей жизни и решил, что в тюрьме намного проще и приятнее.
Утром в воскресенье, 12 сентября, 64-летний Десик пришел в полицейский участок. Ему предъявили обвинение в побеге из-под стражи. 14 сентября он предстал перед судом, и ему отказали в освобождении под залог. Следующее заседание назначено на конец месяца.
Ранее сообщалось, что в Таиланде заключенный переоделся надзирателем и беспрепятственно ушел из тюрьмы. Сотрудники исправительного учреждения приняли его за сослуживца и не пытались остановить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Брюнетка Лобода наробила звабних фото в образі цариці Єгипту Клеопатри 7 декабря 2025
Співачка Світлана Лобода наробила звабних фото в образі цариці Єгипту Клеопатри.
РФ втратила на війні 1% чоловічого населення - ЗМІ 7 декабря 2025
За поточних поточних темпів наступу, Росії знадобиться ще як мінімум два з половиною роки, щоб захопити чотири українскі області, які вона закріпила за собою у своїй конституції, стверджують журналісти.
Уперше за понад 7 років Меган Маркл зв'язалася зі своїм батьком, який перебуває в лікарні після ампутації ноги 7 декабря 2025
Герцогиня Сассекська Меган Маркл зв'язалася зі своїм батьком, 81-річним Томасом Марклом, яку днями ампутували ногу через тромб.