В Австралии сбежавший преступник устал жить на пляже и добровольно сдался полиции

17 сентября 2021

В Австралии сбежавший из тюрьмы 30 лет назад преступник по имени Дарко Десик добровольно сдался полиции. Об этом сообщает cайт телеканала ABC Australia.

Осужденный за выращивание марихуаны на три с половиной года Десик сбежал из тюрьмы 1 августа 1992 года, через 13 месяцев отбывания наказания. Много лет беглеца безуспешно разыскивала полиция. Однажды появилась информация о том, что мужчина живет в Авалон-Бич, северном прибрежном пригороде Сиднея, работает строителем и получает зарплату наличными.

Дексику едва хватало заработанных денег на аренду дома. После начала пандемии он лишился работы и вынужден был съехать. Беглецу пришлось жить и спать на пляже. Вскоре он устал от бродячей жизни и решил, что в тюрьме намного проще и приятнее.

Утром в воскресенье, 12 сентября, 64-летний Десик пришел в полицейский участок. Ему предъявили обвинение в побеге из-под стражи. 14 сентября он предстал перед судом, и ему отказали в освобождении под залог. Следующее заседание назначено на конец месяца.

Ранее сообщалось, что в Таиланде заключенный переоделся надзирателем и беспрепятственно ушел из тюрьмы. Сотрудники исправительного учреждения приняли его за сослуживца и не пытались остановить.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай запланував масове впровадження безпілотного транспорту до 2030 року 11 сентября 2026

Китайське Міністерство промисловості та інформаційних технологій представило «дорожню карту» щодо розвитку галузі розумних електромобілів. До 2030 року передбачається масштабне впровадження безпілотного транспорту; позиції китайського автопрому на світовому ринку до цього часу повинні зміцнитися.

Названі помилки, які не дають схуднути 11 сентября 2026

Нестача сну уповільнює метаболізм та заважає організму активно витрачати жир. Британський дієтолог Кері Ракстон розповіла…

Республіканці бачать наступним президентом Венса 11 сентября 2026

Учасники закритого зібрання Республіканської партії зустріли віцепрезидента скандуванням "48", що є номером наступного президена США.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше