17 сентября 2021

В Австралии сбежавший из тюрьмы 30 лет назад преступник по имени Дарко Десик добровольно сдался полиции. Об этом сообщает cайт телеканала ABC Australia.
Осужденный за выращивание марихуаны на три с половиной года Десик сбежал из тюрьмы 1 августа 1992 года, через 13 месяцев отбывания наказания. Много лет беглеца безуспешно разыскивала полиция. Однажды появилась информация о том, что мужчина живет в Авалон-Бич, северном прибрежном пригороде Сиднея, работает строителем и получает зарплату наличными.
Дексику едва хватало заработанных денег на аренду дома. После начала пандемии он лишился работы и вынужден был съехать. Беглецу пришлось жить и спать на пляже. Вскоре он устал от бродячей жизни и решил, что в тюрьме намного проще и приятнее.
Утром в воскресенье, 12 сентября, 64-летний Десик пришел в полицейский участок. Ему предъявили обвинение в побеге из-под стражи. 14 сентября он предстал перед судом, и ему отказали в освобождении под залог. Следующее заседание назначено на конец месяца.
Ранее сообщалось, что в Таиланде заключенный переоделся надзирателем и беспрепятственно ушел из тюрьмы. Сотрудники исправительного учреждения приняли его за сослуживца и не пытались остановить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи назвали продукт, який запобігає розвитку раку і хвороб серця 20 июля 2026
Відомо, що за допомогою їжі можна не тільки зарядиться енергією, а й вплинути на поліпшення…
США готують повномасштабну війну з Іраном - ЗМІ 20 июля 2026
Розширення операцій США буде обмежено запасами засобів ППО і далекобійних боєприпасів, визнають американські урядовці.
Вінок з гранатів на голові Параджанова: який вигляд має могила знаменитого режисера, якого забрав рак 36 років тому 20 июля 2026
Вінок з гранатів на голові Параджанова: який вигляд має могила знаменитого режисера, якого забрав рак 36 років тому Після тривалої боротьби з онкологічною хворобою митець помер у Єревані