12 апреля 2017
Нормы морали меняются со временем, но если вы думаете, что сейчас у нас очень провокационная реклама, значит, вы еще не видели постеры середины прошлого века.
Недавно российское интернет-сообщество феминисток подало жалобу в ФАС на рекламу смартфонов Highscreen. Женщинам показалось, что в комиксах и вирусном ролике, посвященным смартфону-«долгожителю» Highscreen Boost 2, ущемляются права слабого пола.

Жена уходит от выполнения супружеских обязанностей из-за того, что у ее смартфона суперспособность — работать две недели без подзарядки. Такая, казалось бы, незлая шутка рассердила женщин-феминисток. Интересно, как бы они прореагировали на рекламу 50-70 годов прошлого века. Тогда шутки над женщинами были куда острее, чем в комиксе Highscreen. Так, слоган рекламы про мужскую обувь звучит как «Держи её там, где ей положено быть». А в рекламе галстуков вообще советуют показать, «что это мир мужиков».

Раньше в рекламе мужской краски для волос допускалось изображать женщин в виде трофейных животных, а в рекламе свитеров вообще открыто заявляли, что «мужчины лучше женщин».

Не возбранялось бить жену за то, что она «купила ему не лучший кофе»…

… и таскать за волосы, если женщина носит «неправильное» белье.

Пускать дым прямо в лицо считалось очень даже уместным мужским жестом в адрес женщины.

Как можно заметить, многое изменилось с тех пор. Да, женское тело по-прежнему используется объект для привлечения внимания, но постепенно даже у рекламщиков появляется совесть.
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія посилює контроль над платежами, прикриваючись безпекою - ЦПД 13 января 2026
Формально ці кроки центральний банк РФ подає як технічне вдосконалення, а фактично держава розширює можливості тотального спостереження за приватними фінансами.
Напад у школі у Києві: у справі можливий російський слід 13 января 2026
Напад у школі у Києві: у справі можливий російський слід
Керівництво Словаччини відмовляється від підтримки України - ЗМІ 12 января 2026
Президент Словаччини, прем’єр та голова парламенту домовилися, що країна не надаватиме військової допомоги Україні, не відправлятиме війська і не братиме участь у гарантіях великого кредиту з боку Європейської комісії.