5 августа 2019
На юго-западе китайской провинции Гуйчжоу группа фотографов обнаружила окаменелые следы – точь в точь человеческие, но намного больше. Следы были впечатаны в камень, неподалёку от деревни Пингуан.
Один из отпечатков, относящийся, по мнению специалистов, к античным временам, похож на след левой ноги длиной 57 сантиметров, шириной 20 сантиметров и глубиной 3 сантиметра.
Это не первая находка в своём роде, но, как и прежде, специалисты только разводят руками. В 1912 году гигантский отпечаток человеческой ноги нашёл охотник по имени Стоффел Коетзи неподалёку от южноафриканского города Мплузу. В 2012 году то же место посетил Майкл Теллингер, сделал видеозапись и выложил на YouTube. Согласно этой записи, длина этого отпечатка, который назвали «Отпечатком Бога» 1,2 метра, а возраст – примерно 200 миллионов лет.
Ещё одну подобную находку сделал в 1987 году в Нью-Мексико (США) палеонтолог Джерри Макдоналд. Этому отпечатку, по оценкам специалистов, не меньше 290 миллионов лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Туреччині затримали мерів трьох міст 6 июля 2025
Усі троє мерів є представниками Республіканської народної партії (CHP) – основної опозиційної партії Туреччини.
Трамп дав дозвіл Путіну на агресію - The Telegraph 6 июля 2025
Відсутність рішучої реакції Вашингтона на нові атаки Росії, а також припинення постачання критичного озброєння, зокрема ракет для систем Patriot, загрожують залишити Київ вразливим до подальших ударів.
Дружина Остапчука наробила фото у бікіні та розказала, як змінилася її самооцінка після пологів 6 июля 2025
Дружина шоумена Володимира Остапчука, 25-річна блогерка Катерина Остапчук похвалилася струнким тілом на відпочинку та зізналася, як змінилася її самооцінка після народження дитини.