13 мая 2021
На одной из ферм Уэльса, Великобритания, родился теленок с тремя глазами, которого в будущем собираются пустить на мясо. Об этом сообщает газета Daily Post.
Ветеринар Малан Хьюз (Malan Hughes) наткнулась на четырехмесячного теленка с мутацией, когда проверяла скот на туберкулез. «Ветеринары обычно видят всякого рода отклонения — ягнят-циклопов и животных, родившихся с двумя головами, но я никогда не встречала ничего подобного», — призналась она.
По словам специалиста, теленок абсолютно здоров, и на первый взгляд третий глаз не доставляет животному проблем. Хьюз считает, что зверя-мутанта нужно воспринимать, как и его обычных сородичей, которых в конечном счете пустят на мясо.
Ветеринар сфотографировала теленка и поделилась снимком в Twitter, не ожидая особой реакции. «В итоге мне пришлось выключить телефон из-за количества сообщений, которые не перестают поступать», — рассказала врач.
Ранее на ферме в Северной Македонии корова родила теленка с двумя головами и четырьмя глазами. По словам фермера, ветеринар осмотрел животное и заявил, что параметры его жизнедеятельности в норме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Алієв звільнив російського пропагандиста після вибачень Путіна 10 октября 2025
Переговори Москви та Баку з цього питання вели помічники президентів - Юрій Ушаков та Хікмет Гаджієв.
Країни Балтії планують масову евакуацію на випадок нападу Росії - ЗМІ 10 октября 2025
Балтійські країни поки що не мають детальних планів переселення людей за межі своїх кордонів, пише Reuters.
Дослідження показало, які водії поводяться найагресивніше 10 октября 2025
Дослідження показало, які водії поводяться найагресивніше