Тигрица обзавелась золотым клыком (ФОТО)

3 ноября 2019

Международная команда ветеринаров установила золотую коронку тигрице по кличке Кара (Cara).

Об этом сообщает издание The Sun.

Шестилетнюю тигрицу конфисковали из частного владения на ферме в городе Муньяно в Италии в 2013 году. В 2015 году животное перевезли на биостанцию по охране тигров в городе Масвайлер, Германия.

Ветеринары обнаружили в клыке Кары две глубоких дырки и собрали команду специалистов из разных стран, чтобы залечить зуб тигрице. Они опасались, что клык может сломаться в любой момент и причинить большой кошке невыносимую боль.

В конце августа специалисты сделали слепок зубов Кары, чтобы сделать ей подходящий зубной имплант. 37-летний биолог Флориан Эйсерло (Florian Eiserlo) сообщил, что тигрице в ходе полуторачасовой операции почистили поврежденный зуб и слегка отшлифовали его, чтобы запломбировать. Коронка идеально подошла тигрице.

Кару посадили на специальную диету, чтобы залечить зуб, и три недели спустя она снова могла есть мясо и разжевывать кости. Биолог Ева Линденшмидт (Eva Lindenschmidt) сказала, что теперь Кара может правильно кусать и часто улыбается, демонстрируя свой новый золотой зуб.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У ЄС відреагували на ухвалення Грузією закону про іноагентів 17 апреля 2024

ЄС закликав Грузію утриматися від ухвалення законів, які можуть поставити під загрозу шлях країни до Євросоюзу.

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше