13 августа 2020
Страдающий ожирением житель китайского городского округа Лоян, провинция Хэнань, застрял в колодце на заднем дворе своего дома и был спасен пожарными. На видео спасения обратило внимание издание Daily Star.
В пятницу, 7 августа, тучный 28-летний мужчина по фамилии Лю засыпал мусором и деревянными опилками сухой колодец во дворе своего дома. Он собирался утрамбовать опилки колодца и прыгнул на них. В результате 125-килограммовый китаец провалился в отверстие и застрял.
На помощь мужчине приехали пожарные. Оценив ситуацию, они решили обвязать вокруг тела пострадавшего веревки и вытянуть его. На записи, которую опубликовала пожарная бригада, виден застрявший в колодце Лю с голым торсом и скрещенными руками, заметно раздраженный своим неловким положением.
Около десятка спасателей и местных жителей объединили усилия и извлекли Лю из колодца. Китаец остался невредим.
Ранее сообщалось, что жительница муниципалитета Вичит, город Пхукет, Таиланд, спрыгнула в 30-метровый колодец и спасла упавшего туда сына. Ни мальчик, ни его мать не получили травм или переломов, но находились в состоянии шока.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ПАР спростила отримання візи для українців: що змінилося 9 сентября 2026
Південно-Африканська Республіка спростила оформлення 90-денної візи для громадян України. Тепер заявку можна подати онлайн зі смартфона, а рішення обіцяють надати протягом доби.
Лікар назвав медичні причини нічних судом у ногах 9 сентября 2026
Недолік магнію є поширеною медичною причиною, яка пояснює появу вночі хворобливих спазмів у ногах. Статистично…
Шпигував за військовими об’єктами: у Молдові затримали агента РФ 9 сентября 2026
У Кишиневі затримали 49-річного громадянина Азербайджану. Його підозрюють у зборі даних про військові та американські об’єкти на замовлення російських спецслужб.