У киевлянки на балконе ежиха родила малышей: почему женщина приютила животное

2 июня 2020

У киевлянки на балконе ежиха родила малышей. Животное женщина подобрала, пытаясь спасти от ворон. Теперь женщина ждет, пока детеныши подрастут, чтобы за несколько месяцев отпустить их на волю.

Все началось с того, что женщина увидела, как ворона нападает на ежа. Поэтому Екатерина взяла животное домой, чтобы впоследствии перенести в безопасное место. Но зверушка оказалась беременной самичкою. На балконе у женщины появилось четверо детенышей.

Знакомые посоветовали Екатерине: когда дети откроют глаза, то выгуливать їжачу семью на улице. Так они смогут привыкнуть к обычной для себя среды.

Ветеринар Мария Микитюк увлечение спасением мамы-ежихи не разделяет. Говорит, что вороны вряд ли нанесли ей большой вред. К тому же сейчас в диких животных в сезон тишины. Они размножаются и выкармливают потомство, а потому трогать их, а тем более нести домой лишнее.

"Недостаточное количество влаги, недостаточное количество солнца. Витаминов от искусственного кормления матери не даст возможность качественно развиваться малышам", - говорит ветеринар.

Так же обходить Мария советует и птенцов. Когда кажется, что они выпали из гнезда, а на самом же деле учатся летать. Помочь можно разве что, если птенцы еще неоперені или покалечены.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше