В московском зоопарке умер «аллигатор Гитлера»

24 мая 2020

Сатурн

В московском зоопарке умер миссисипский аллигатор Сатурн, который ранее якобы принадлежал лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. Об этом в субботу, 23 мая, сообщается на странице зоосада в социальной сети «ВКонтакте».

«Вчера утром наш миссисипский аллигатор Сатурн умер от старости. Ему было около 84 лет — крайне почтенный возраст. В дикой природе продолжительность жизни представителей этого вида — 30-50 лет», — говорится в сообщении.

Сатурн родился в США, откуда почти сразу же был перевезен в Берлинский зоопарк. Оттуда он сбежал после бомбардировки 23 ноября 1943 года, и где провел следующие три года — неизвестно. В 1946 году его обнаружили британские солдаты и передали СССР. После этого аллигатора перевезли в Москву.

Почти сразу после прибытия животного в московский зоопарк появился миф о том, что он якобы был в коллекции Гитлера, а не в Берлинском зоопарке.

«Это большое счастье, что каждый из нас мог взглянуть ему в глаза, просто тихо побыть рядом. Он видел многих из нас детьми. Надеемся, что мы его не разочаровали», — подчеркнули в московском зоопарке.

Память Сатурна будет увековечена в Дарвиновском музее.

Ранее в мае сообщалось, что жительница американского штата Южная Каролина решила потрогать аллигатора, спровоцировала его нападение и погибла.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше