24 мая 2020
В московском зоопарке умер миссисипский аллигатор Сатурн, который ранее якобы принадлежал лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. Об этом в субботу, 23 мая, сообщается на странице зоосада в социальной сети «ВКонтакте».
«Вчера утром наш миссисипский аллигатор Сатурн умер от старости. Ему было около 84 лет — крайне почтенный возраст. В дикой природе продолжительность жизни представителей этого вида — 30-50 лет», — говорится в сообщении.
Сатурн родился в США, откуда почти сразу же был перевезен в Берлинский зоопарк. Оттуда он сбежал после бомбардировки 23 ноября 1943 года, и где провел следующие три года — неизвестно. В 1946 году его обнаружили британские солдаты и передали СССР. После этого аллигатора перевезли в Москву.
Почти сразу после прибытия животного в московский зоопарк появился миф о том, что он якобы был в коллекции Гитлера, а не в Берлинском зоопарке.
«Это большое счастье, что каждый из нас мог взглянуть ему в глаза, просто тихо побыть рядом. Он видел многих из нас детьми. Надеемся, что мы его не разочаровали», — подчеркнули в московском зоопарке.
Память Сатурна будет увековечена в Дарвиновском музее.
Ранее в мае сообщалось, что жительница американского штата Южная Каролина решила потрогать аллигатора, спровоцировала его нападение и погибла.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни пошкодили кіностудію Довженка у Києві 1 августа 2025
Росіяни пошкодили кіностудію Довженка у Києві
YouTube дозволив повну монетизацію роликів із матюками на початку відео 1 августа 2025
YouTube дозволив повну монетизацію роликів із матюками на початку відео
"Залізному Арні" 78: донька і зять Шварценеггера привітали його милими фото 1 августа 2025
Американський актор, бодібілдер та ексгубернатор Каліфорнії Арнольд Шварценеггер 30-го липня відзначив своє 78-ліття.