В Нью-Йорке началось строительство «бесконечной» лестницы (ФОТО)

25 апреля 2017

Проект лестницы предложила архитектурная компания Heatherwick Studio в прошлом году, и выглядел он как один из концептов, который никогда не будет реализован. Тем не менее в Нью-Йорке действительно началось строительство необычной лестницы. Ее открытие должно состояться в 2018 году.

 


По данным газеты New York Times, проект обойдется в 150 миллионов долларов США. Лестница поднимется на высоту 45 метров. Ее стальная конструкция будет состоять из 154 связанных между собой лестниц. Общее число ступенек составит 2500 штук, а в качестве зон отдыха между лестничными пролетами построят 80 площадок. Чтобы пройти все лестницы и смотровые площадки, посетителям придется преодолеть более полутора километров пути.

Стальная конструкция создаст ощущение «бесконечной» лестницы, так как все лестничные пролеты будут одинаковыми. Сооружение строится для того, чтобы обеспечить жителей Нью-Йорка и туристов новым видом смотровых площадок. С лестницы откроется неповторимый вид на Хадсон-Ярдс — район на западе Манхэттена.

 

 

Форма конструкции будет напоминать улей. Диаметр сооружения у основания составит 15 метров, а его верхняя часть расширится уже до 46 метров.

Сами лестницы изготавливают в Италии, а затем переправляют на западную сторону Манхэттена по частям. Сначала стальные конструкции путешествуют 15 дней на корабле до порта Ньюарк, потом пересекают Гудзон и наконец разгружаются в Манхэттене. Первые 10 частей из 75 уже доставили на место строительства.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше