В Нью-Йорке началось строительство «бесконечной» лестницы (ФОТО)

25 апреля 2017

Проект лестницы предложила архитектурная компания Heatherwick Studio в прошлом году, и выглядел он как один из концептов, который никогда не будет реализован. Тем не менее в Нью-Йорке действительно началось строительство необычной лестницы. Ее открытие должно состояться в 2018 году.

 


По данным газеты New York Times, проект обойдется в 150 миллионов долларов США. Лестница поднимется на высоту 45 метров. Ее стальная конструкция будет состоять из 154 связанных между собой лестниц. Общее число ступенек составит 2500 штук, а в качестве зон отдыха между лестничными пролетами построят 80 площадок. Чтобы пройти все лестницы и смотровые площадки, посетителям придется преодолеть более полутора километров пути.

Стальная конструкция создаст ощущение «бесконечной» лестницы, так как все лестничные пролеты будут одинаковыми. Сооружение строится для того, чтобы обеспечить жителей Нью-Йорка и туристов новым видом смотровых площадок. С лестницы откроется неповторимый вид на Хадсон-Ярдс — район на западе Манхэттена.

 

 

Форма конструкции будет напоминать улей. Диаметр сооружения у основания составит 15 метров, а его верхняя часть расширится уже до 46 метров.

Сами лестницы изготавливают в Италии, а затем переправляют на западную сторону Манхэттена по частям. Сначала стальные конструкции путешествуют 15 дней на корабле до порта Ньюарк, потом пересекают Гудзон и наконец разгружаются в Манхэттене. Первые 10 частей из 75 уже доставили на место строительства.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білорусі заявили про "розвиток контактів" із США 29 июля 2025

Мінськ веде також діалог з американськими громадськими організаціями та гуманітарною спільнотою.

КНДР не погоджується на пропозиції Південної Кореї щодо відновлення діалогу 29 июля 2025

В адміністрації президента та Міністерстві об’єднання Південної Кореї наголосили, що Сеул продовжить послідовно прагнути примирення та співпраці з Північною Кореєю.

Розкрадання 2,5 млн: у Києві затримали шістьох чиновників 29 июля 2025

Розкрадання 2,5 млн: у Києві затримали шістьох чиновників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше