В России рыбаки поймали в реке 100-килограммовую акулу

14 июля 2020

Жители города Красногорск, Россия, поймали в устье одной из местных рек 100-килограммовую акулу.

Руководитель природоохранной организации «Эковахта Сахалина» Дмитрий Лисицын рассказал, что в руки рыбакам попала сельдевая акула. По его словам, эти хищники часто встречаются в водах Сахалина, однако редко подплывают к берегам.

Лисицын подчеркнул, что ранее большое число сельдевых акул гибло в результате дрифтерного промысла. Численность рыбы восстановилась только после введенного властями запрета. Специалист отмечает, что эти акулы питаются сельдью и горбушей и неопасны для человека.

Ранее сообщалось, что в прибрежных водах Австралии обнаружили откушенную голову огромной акулы-мако. Ее вес составил около 100 килограммов. «К сожалению, мы не видели, кто отгрыз ей голову, но это кто-то невероятно огромный!» — подписал автор снимка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ноги 18-річного сина Дженніфер Лопес не на жарт налякали мережу: фанати благають допомогти йому 21 апреля 2026

Ноги 18-річного сина Дженніфер Лопес не на жарт налякали мережу: фанати благають допомогти йому Окремі коментатори звертають увагу на генетичний фактор

Чинний прем’єр Словенії оголосив про перехід в опозицію 21 апреля 2026

Шанси Роберта Голоба на формування уряду ускладнило призначення речником парламенту лідера проросійської партії Resni.ca.

Вправа, котра допоможе знизити артеріальний тиск 21 апреля 2026

Страждаєте від підвищеного тиску? Тоді спробуйте виконувати цю вправу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше