14 июля 2020
Жители города Красногорск, Россия, поймали в устье одной из местных рек 100-килограммовую акулу.
Руководитель природоохранной организации «Эковахта Сахалина» Дмитрий Лисицын рассказал, что в руки рыбакам попала сельдевая акула. По его словам, эти хищники часто встречаются в водах Сахалина, однако редко подплывают к берегам.
Лисицын подчеркнул, что ранее большое число сельдевых акул гибло в результате дрифтерного промысла. Численность рыбы восстановилась только после введенного властями запрета. Специалист отмечает, что эти акулы питаются сельдью и горбушей и неопасны для человека.
Ранее сообщалось, что в прибрежных водах Австралии обнаружили откушенную голову огромной акулы-мако. Ее вес составил около 100 килограммов. «К сожалению, мы не видели, кто отгрыз ей голову, но это кто-то невероятно огромный!» — подписал автор снимка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров зробив нову заяву про перемир’я 18 сентября 2025
Москві начебто потрібна "не просто угода про врегулювання", а "глобальна мирна угода", заявив Лавров.
Що чекає на Volkswagen Touareg: великі зміни попереду 18 сентября 2025
Що чекає на Volkswagen Touareg: великі зміни попереду
ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне 17 сентября 2025
ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне