14 июля 2020
Жители города Красногорск, Россия, поймали в устье одной из местных рек 100-килограммовую акулу.
Руководитель природоохранной организации «Эковахта Сахалина» Дмитрий Лисицын рассказал, что в руки рыбакам попала сельдевая акула. По его словам, эти хищники часто встречаются в водах Сахалина, однако редко подплывают к берегам.
Лисицын подчеркнул, что ранее большое число сельдевых акул гибло в результате дрифтерного промысла. Численность рыбы восстановилась только после введенного властями запрета. Специалист отмечает, что эти акулы питаются сельдью и горбушей и неопасны для человека.
Ранее сообщалось, что в прибрежных водах Австралии обнаружили откушенную голову огромной акулы-мако. Ее вес составил около 100 килограммов. «К сожалению, мы не видели, кто отгрыз ей голову, но это кто-то невероятно огромный!» — подписал автор снимка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США та Іран обговорюють умови перемир'я: ЗМІ дізналися подробиці 7 апреля 2026
Документ, який запропонував Пакистан, передбачає негайне припинення вогню та подальше укладення мирної угоди.
В Google Play з'явилася функція пошуку за відгуками 7 апреля 2026
Google представила функцію пошуку в «Play Маркеті» за відгуками, що дозволяє користувачеві заощадити час на пошук відповіді на конкретне питання в списку відгуків на додаток, який він хотів би завантажити.
Атаки дронів паралізували роботу аеропорту в Сочі 7 апреля 2026
Проблеми торкнулися 115 рейсів. Деякі пасажири скаржилися, що чекають на виліт уже 16 годин.