14 июля 2020
Жители города Красногорск, Россия, поймали в устье одной из местных рек 100-килограммовую акулу.
Руководитель природоохранной организации «Эковахта Сахалина» Дмитрий Лисицын рассказал, что в руки рыбакам попала сельдевая акула. По его словам, эти хищники часто встречаются в водах Сахалина, однако редко подплывают к берегам.
Лисицын подчеркнул, что ранее большое число сельдевых акул гибло в результате дрифтерного промысла. Численность рыбы восстановилась только после введенного властями запрета. Специалист отмечает, что эти акулы питаются сельдью и горбушей и неопасны для человека.
Ранее сообщалось, что в прибрежных водах Австралии обнаружили откушенную голову огромной акулы-мако. Ее вес составил около 100 килограммов. «К сожалению, мы не видели, кто отгрыз ей голову, но это кто-то невероятно огромный!» — подписал автор снимка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Механік назвав дизельне авто, яке проходить 300 000 км без поломок 15 апреля 2026
Механік назвав дизельне авто, яке проходить 300 000 км без поломок
У Києві виявили бойову частину ракети Іскандер-К 15 апреля 2026
Жители прилегающих районов могут слышать звуки взрывов
Ікона стилю Енн Гетевей вийшла на червону доріжку в сукні українського бренду 15 апреля 2026
Ікона стилю Енн Гетевей вийшла на червону доріжку в сукні українського бренду. Ефектні фото Акторка зробила ставку на сучасну кутюрну естетику