В России рыбаки поймали в реке 100-килограммовую акулу

14 июля 2020

Жители города Красногорск, Россия, поймали в устье одной из местных рек 100-килограммовую акулу.

Руководитель природоохранной организации «Эковахта Сахалина» Дмитрий Лисицын рассказал, что в руки рыбакам попала сельдевая акула. По его словам, эти хищники часто встречаются в водах Сахалина, однако редко подплывают к берегам.

Лисицын подчеркнул, что ранее большое число сельдевых акул гибло в результате дрифтерного промысла. Численность рыбы восстановилась только после введенного властями запрета. Специалист отмечает, что эти акулы питаются сельдью и горбушей и неопасны для человека.

Ранее сообщалось, что в прибрежных водах Австралии обнаружили откушенную голову огромной акулы-мако. Ее вес составил около 100 килограммов. «К сожалению, мы не видели, кто отгрыз ей голову, но это кто-то невероятно огромный!» — подписал автор снимка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Христину Соловій застали з новим коханим, і його реакція спантеличила мережу 15 января 2026

"А що з хлопцем? Він не хрещений?" Христину Соловій застали з новим коханим, і його реакція спантеличила мережу Артистка була не багатослівною щодо її обранця

Світлана Білоножко про свої фінансові справи та побут у домі без газу під час вимкнень світла 15 января 2026

Співачка Світлана Білоножко, яка мешкає за містом у приватному будинку, який побудував її покійний чоловік Віталій, розказала, як справляється за умов частих і тривалих відключень світла та чому не бажає переїздити в місто.

У Києві змонтували п'ять міні-ТЕЦ, планують ще дві 15 января 2026

У Києві змонтували п'ять міні-ТЕЦ, планують ще дві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше