10 августа 2020

Финские ученые сообщили, что от них сбежал подопытный кабан в желтом ошейнике. Они предупредили, что животное убежало в сторону Выборгского района Ленинградской области. Об этом пишет «Комсомольская правда».
По словам ученых, убивать и есть животное нельзя. В тело кабана ввели препарат, из-за которого его мясо стало токсичным.
Впоследствии зверя нашли, а сам желтый ошейник обнаружился у местного егеря. Вслед за этим финские ученые сообщили еще о двух пропавших поросятах. «Повторно просим охотников не добывать диких свиней с подобными ошейниками», — предупредили в Охотнадзоре.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье сбежавший от заводчицы удав по кличке Анатолий держит в страхе многоэтажку. Змея опасна для человека, поэтому по всему жилому комплексу уже расклеены объявления. Удав может проползать через окна и отлично прячется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цибульська теплими сімейними кадрами привітала сина з 11-річчям 7 января 2026
Співачка Оля Цибульська привітала з 11-річчям свого сина Нестора, опублікувавши у Instagram його архівні та свіжі фото. Вона адресувала хлопчику зворушливий допис.
Єва Лонгорія у лосинах і топі похвалилася підтягнутим тілом у спортзалі. Фото 7 января 2026
50-річна американська акторка і зірка "Відчайдушних домогосподарок" Єва Лонгорія замотивувала підписників на активний початок нового року.
ЗМІ: Союзники обговорюють питання військ в Україні 7 января 2026
Домовленості мають заспокоїти Україну та створити основу для подальших політичних рішень, пише Reuters.