10 августа 2020

Финские ученые сообщили, что от них сбежал подопытный кабан в желтом ошейнике. Они предупредили, что животное убежало в сторону Выборгского района Ленинградской области. Об этом пишет «Комсомольская правда».
По словам ученых, убивать и есть животное нельзя. В тело кабана ввели препарат, из-за которого его мясо стало токсичным.
Впоследствии зверя нашли, а сам желтый ошейник обнаружился у местного егеря. Вслед за этим финские ученые сообщили еще о двух пропавших поросятах. «Повторно просим охотников не добывать диких свиней с подобными ошейниками», — предупредили в Охотнадзоре.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье сбежавший от заводчицы удав по кличке Анатолий держит в страхе многоэтажку. Змея опасна для человека, поэтому по всему жилому комплексу уже расклеены объявления. Удав может проползать через окна и отлично прячется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi представила доступного конкурента MacBook Pro на процесорі Intel Panther Lake 11 апреля 2026
У березні компанія Xiaomi представила в Китаї Xiaomi Book Pro 14 — перший ноутбук виробника на базі процесорів Panther Lake. Він позиціонується як пристрій преміум-класу з процесором Intel Core Ultra X7 358H. Тепер компанія анонсувала ноутбук Redmi Book Pro 2026, який, як очікується, буде трохи доступнішим за ціною, але з аналогічними характеристиками.
В Росії щонайменше у 16 регіонах фіксують осередки сказу - ЗМІ 11 апреля 2026
Найскладніша ситуація нині у Тюменській області, де, за даними місцевого уряду, за січень-лютий виявили понад 40 випадків захворювань.
Huawei представила смартфон Enjoy 90m Plus з ємною батареєю 11 апреля 2026
Випущена раніше серія смартфонів Huawei Enjoy 90 включає в себе три моделі — окрім базової, це Enjoy 90 Plus та Enjoy 90 Pro Max. Тепер до них приєднався смартфон Huawei Enjoy 90m Plus, інформація про який з'явилася на офіційному сайті виробника.