Необычное явление: в США город атаковали пьяные птицы (ФОТО)

6 октября 2018

Жители американского города Гилберт, штат Миннесота, в шоке. Они переживают нашествие птиц, которые ведут себя крайне странно. Пернатые врезаются в окна, деревья и машины, а также шатаются при ходьбе. Полиция выяснила, что птицы попросту пьяные

Все дело в том, что из-за преждевременно наступивших заморозков ягоды и фрукты, которыми обычно питаются птицы, перезрели и забродили раньше, чем пернатые улетели на юг.

"Содержащийся в птичьей еде сахар таким образом начал превращаться в алкоголь. У птиц слабая печень, которая не в состоянии справиться с такой нагрузкой. Поэтому они начали пьянеть", — объяснила представитель Службы национальных парков США Шэрон Штитлер.

 

Сотрудники полиции попросили горожан перестать звонить им по поводу странно ведущих себя птиц.

"Просто подождите, когда они протрезвеют", — отметили стражи порядка.

У Штитлер похожий совет.

"Если увидите такую птицу, положите ее в темный угол и дайте выспаться. Оставьте рядом с ней воду, она ускорит детоксикацию", — заявила американка.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше