25 сентября 2021

Жители американского штата Колорадо собрались, чтобы посмотреть на великое переселение тарантулов размером с айфон. Об этом сообщает портал Accu Weather.
Тысячи тарантулов перебегают через скалистую местность города Ла-Хунта во время брачного сезона. Самцы пауков устраивают великое переселение в поисках самок. Они активизируются, когда устанавливается подходящая для спаривания влажная и прохладная погода.
Необычное зрелище ежегодно собирает толпы зрителей со всех окрестностей США. В местном туристическом центре рекомендуют наблюдателям держаться подальше от ядовитых членистоногих и только смотреть на них, но не трогать.
Укусы тарантула не смертельны для человека, но могут быть болезненными и вызвать сыпь. Впрочем, люди чаще всего боятся этих пауков из-за их размеров. Некоторые тарантулы достигают размера айфона.
«Многие люди боятся пауков, но они почти как добрые великаны», — отметила руководитель туристического центра Ла-Хунты Памела Денахи.
Ранее сообщалось, что пользователь Reddit завел тарантула в качестве питомца и отвадил тещу от ежедневных визитов к себе домой. За несколько месяцев до этого мужчина узнал, что теща панически боится пауков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві 12 сентября 2026
Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві. Відео Він закликав українців не ігнорувати повітряну тривогу
Meta змінила алгоритм свого чат-бота після скарг на бестактні особисті питання 12 сентября 2026
Компанія Meta була змушена внести корективи в алгоритми підказок свого чат-бота, оскільки штучний інтелект став надто цікавитися приватним життям користувачів. Нещодавно в мережі з'явилося відео, яке демонструє, як чат-бот намагається з'ясувати особисту інформацію про маленьких дітей. Компанія визнала, що «допустила помилку» і «ця функція не повинна була пропонувати користувачеві подібні питання».
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі