Стали известні 9 вещей, которые происходят с вами, пока вы спите

5 июля 2020

Всем известно, что человек проводит во сне целую треть своей жизни. Но какие процессы сопровождают это состояние? Перед вами 9 фактов о том, что происходит с организмом во сне.

 

1. Во время сна человек в среднем сжигает 40 ккал в час. Хотя новость кажется приятной, увы, это не поможет вам подготовиться к купальному сезону, ведь 8 часов сна — это приблизительно 320 ккал или, скажем, 150 г хлеба.

2. Исследователи обнаружили, что во сне мозг человека может обрабатывать информацию и детали, которые мы блокируем при бодрствовании. Поэтому сон может способствовать некоторому «озарению». Помните легенду о Менделееве и Периодической системе (хотя, говорят, это именно легенда)?

3. Качественный сон особенно важен для детей. Ученые считают, что чем дольше спит ребенок, тем быстрее он растет.

4. Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни относительно недавно, но уже успели на нас повлиять, причем на некоторых — довольно странно. Все чаще регистрируются случаи, когда люди пишут сообщения во сне, совершенно не осознавая этого. Чтобы избежать неловких ситуаций, перед сном откладывайте смартфон подальше.

5. Во время фазы быстрого сна ваш мозг «приказывает» телу ускорять кровоток. Такая стимуляция может привести к возбуждению как у мужчин, так и у женщин. В некоторых случаях подобное приводит к неосознанному сексу во время сна.

6. Этот феномен случается редко, но он очень любопытный. Вы можете «слышать» громкие звуки в своей голове в момент засыпания или пробуждения. Люди, которые страдают от этого явления, обычно подвержены стрессам.

7. Так называемым сомнамбулизмом страдают 2.5% населения планеты. Среди детей лунатиков значительно больше, чем в числе взрослых.

8. Во время сна расслабляются все мышцы. Именно поэтому во сне у некоторых людей случаются приступы метеоризма.

9. В течение дня каждый человек буквально атакуется огромным количеством информации. Во сне мозг сортирует информацию на ту, которая будет вами забыта, и на ту, которая вам важна.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше